Последние новости

Наука и технологии

Техника для жизни

Завершилась выставка бытовой техники и электроники в Москве Consumer Electronics & Photo Expo 2015

13.05.2015

В Москве прошла выставка Consumer Electronics & Photo Expo 2015 на которой была представлена разнообразная бытовая техника и электроника от сотен компаний со всей планеты. Выставка проходила на протяжении 4 дней, за которые на ней успело побывать около 100 тыс человек, что говорит об огромном интересе вызванным данным мероприятием.

Каждый посетитель выставки имел возможность не только узнать подробную информацию о представленных новинках, но и купить, то что понравилось. Цены на всю представленную технику были значительно ниже чем, те которые были бы установлены в магазинах.

Выставка CE&PE 2015 уступает прошлогодним мероприятиям по количеству представленной техники, но при этом она является важнейшим мероприятием года в области бытовой техники на отечественном рынке.

На прошедшей конференции посвященной российскому рынку электроники и бытовой техники обсуждались пути преодоления кризисной ситуации в стране и новые шаги по развитию потребительской техники. По мнению специалистов количество продаж в текущем и следующем году значительно упадет, что связано с значительным ростом цен и уменьшения покупательской способности потребителей. Такой вывод сделали аналитики Института GfK-RUS. Но при этом стоит ожидать что уже в 1018 году уровень продаж станет таким же как был до кризиса, а может даже и более высоким, все будет зависеть от того как начнут развиваться экономический кризис вызванный санкциями.

Во время выставки проходила хорошо спланированная развлекательная часть, созданная специально для того чтобы развлечь посетителей и сделать их пребывание на выставке более приятным и интересным.

Особое внимание посетителей привлек проект Smart Home представленный компанией Alef Elektro. Множество новейших smart продуктов были расположены в специально построенной комнате и включали в себя бытовую технику, электроники и осветительное оборудование. Каждый желающий мог легко ознакомиться с представленными продуктами.

Из особенностей можно выделить то, что все новинки данного проекта имеют возможность управления через планшет или смартфон по беспроводной связи Wi Fi. На выставке посетители могли познакомиться с очень простой и интересной системой управления умным домов, разнообразной бытовой техникой как крупной: стиральные машины, холодильники, так и мелкой. Очень много интересных стендов и новинок смогли заинтересовать множество любителей бытовой техники и электроники среди которых нашлось не мало покупателей.

 

 


26 апреля, пятница