Последние новости

Наука и технологии

Техника для жизни

Энергосберегающий дом построили студенты для конкурса 2015 Solar Decathlon

08.05.2015

Для того чтобы поучаствовать на проходившем недавно конкурсе 2015 Solar Decathlon студенты университетов создали свой собственный дом построенный по энергосберегающим технологиям. Строительством модульного энергосберегающего жилья на один этаж занимались учащиеся  престижных университетов Техаса и Мюнхена. Основной особенностью модульного дома NexusHaus стала крыша, которая оснащена мощными солнечными панелями накапливающими энергию солнца в дневное время и передающие ее мощной батареи.

 

Стены этого удивительного дома изготовили из стекла повышенной прочности. Благодаря использованию стекла в доме всегда светло, потому как внутрь проникает максимальное количество естественного света с улицы и затраты энергии на освещение значительно уменьшаются. До относительно небольшой, но достаточно просторный для комфортного проживания. В нем есть заезд для автомобиля накрытый навесом и веранда. Дом смотрится очень стильно и современно олицетворяя энергосберегающие технологии будущего.

 

Конкурс Solar Decathlon для которого студенты построили энергосберегающий дом проходит уже давно и является очень популярным вол всем мире среди людей связанных со строительством и архитектурой. На нем принимает участие огромное количество архитекторов, дизайнеров студентов и многих других специалистов, которые собираются в команды и создают уникальные вещи для того чтобы победить или достойно выступить на мероприятии представляя творения все поклонникам новых технологий. На конкурсе все участники представляют свои дома построенные по самым разнообразным технологиям, и победитель определяется по количеству набранных за время проведения мероприятия балов.

 

Одноэтажный энергосберегающий дом, построенный студентами имеет все шансы победить в конкурсе 2015 Solar Decathlon, потому как на сегодняшний день энергосберегающие технологии особенно актуальны в связи с ростом цен на электроэнергию. Кроме этого дом имеет красивый эстетичный дизайн и комфортную планировку благодаря которой небольшая площадь позволяет обеспечить комфортное проживание для небольшой семьи. В энергосберегающем доме всегда будет светло просторно и тепло. Стекло используемое при изготовлении стен не только обеспечивает естественное освещение, но и делает жилище более просторным и свободным в сравнении с домами построенными из традиционных стеновых материалов, таких как кирпич и различные виды блоков.


26 апреля, пятница