Последние новости

Наука и технологии

Софт

Acrobat XI – удобный продукт для редактирования PDF-документов

31.10.2012

По словам разработчиков, Пакет Acrobat XI, который вышел одновременно для платформ Mac и Windows, обещает в значительной мере облегчить подготовку документов в формате PDF. Помимо этого, программа предлагает более тесную взаимосвязь с продуктами Microsoft Office. Для того чтобы ускорить работу с документами были разработаны новые механизмы для вставки электронных бланков и электронных подписей, а также привязки к облачным сервисам и поддержка сенсорного ввода.

Новые функции Adobe Acrobat XI направлены, в первую очередь, на устранение «проблемы отставания при генерации документов». Кроме этого, компанией были представлены и другие обновления. Например, новый интерфейс, имеющий поддержку перетаскивания для редактирования изображений и текста в PDF-документах. Для того чтобы создать брошюры PowerPoint с оформлением из предыдущих работ, пользователю будет достаточно взять старый PDF, с помощью Excel или Acrobat изменить его, после чего объединить его с другими документами Office и PDF. Также файлы PDF пользователь может экспортировать из Acrobat в следующие форматы файлов: XML-таблицы, RTF, Word и PowerPoint.

Новыми добавлениями в пакете Acrobat XI является возможность для пользователя легко поменять угол поворота и размер изображения, добавить ссылки, формы, закладки, файлы и объекты, а также поддерживать редактирование таблиц. Во время редактирования текста внутри абзаца стало возможным осуществлять свободный переход даже без окончаний строк. Помимо этого, реализованы встроенные инструменты для загрузки и сохранения контента через такие службы как, Office 365, SharePoint и Acrobat.com.

Кроме утилиты просмотра Reader XI и редактора документов Acrobat XI Pro/Standard, новая платформа располагает сервисами FormsCentral (хранение и создание электронных бланков) и EchoSign (осуществляет подписывание PDF-файлов).

Сервис EchoSign имеет возможность поддерживать вставку электронных подписей, что придает электронному документу полноценности и является доказательством при любых разбирательствах, вплоть при рассмотрении в суде. Таким образом, чтобы подписать файл формата PDF, достаточно просто указать свое имя в отведенной для этого графе или приложить свой указательный палец к планшету iPad. Стоит отметить, что планшеты с ОС Windows 8 позволяют использовать пакет Acrobat XI Pro с помощью сенсорного режима Touch Mode, имеющего облегченную навигацию.


26 апреля, пятница