Последние новости

Наука и технологии

Мобильная связь

Развитие сети 4G в Подмосковье

31.10.2012

Уже в октябре текущего года к специальной сети 4G от известной компании "МегаФон" реально смогут подключиться все желающие жители из 20 городов современного Подмосковья, в том числе, такие как Одинцово, Мытищ, Балашихи, Пушкино, Серпухова, Реутова, Химок. При этом общую работу сети 4G будут обеспечивать свыше 200 специальных базовых станций, все это обеспечит конечным пользователям доступ в обычный Интернет с реальной средней скоростью примерно 20 Мбит за секунду. Стоит отметить, что по сообщению от компании «МегаФон» до конца текущего года еще в 10-ти населенных пунктах современной Московской области появиться 4G.

Стоит особо упомянуть, что специальная сеть 4G в самой Москве была запущена компанией "МегаФон" еще в середине мая текущего года.

"Мы сейчас рассчитываем, что к концу данного года услугами сети 4G будут активно пользоваться примерно 50 тыс. абонентов сотовой связи в самое Москве и области", - сказала коммерческий директор специального столичного филиала от компании ОАО "МегаФон" Н. Спицына.

"Мы видим особую значимость общего развития сетей 4G в городах данной области не только в обычном качестве удобного современного мобильного решения именно для всех тех, кто просто активно и много перемещается между разными городами, но и как для привычного домашнего доступа к современному Интернету", – сказал первый замдиректора от специального Столичного филиала компании ОАО "МегаФон" И. Акулинин.

 Важно знать, что компания МТС запланировала к концу текущего года также запустить специальные сети современной мобильной связи (4G) примерено в 80 городах и обычных населенных пунктах современной Московской области. При этом уже в сентябре данного года оператор МТС активно начал предоставлять свои услуги 4G име6но в 40 населенных пунктах данного региона. "Общее покрытие на момент начального запуска сети в самой Москве при этом составляло около 72%. До конца текущего года мы уже построим примерно 2 тыс. специальных базовых станций 4-го поколения во всем столичном регионе", - сказали в компании в МТС. В данной компании кроме этого напомнили, что в прошлом и текущем году МТС производит комплексную модернизацию всей существующей GSM-сети. Общие инвестиции в данный проект составляют примерно 50 млн. долл. Такие финансовые средства направлены в первую очередь на смену оборудования 2-го поколения в современной Москве и области. При этом компания устанавливает специальные базовые станции с общей поддержкой таких стандартов как 3G/2G/LTE. Стоит отметить, что дополнительные инвестиции данного оператора в общую интеграцию новейшего функционала и полной доработки радиочасти, именно для LTE до конца текущего года составят около 30 млн. долл.


26 апреля, пятница