Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Первый платный сервис в Facebook.

23.04.2014

Впервые в рамках социальной сети Facebook появилась платная функция, которая является именно частью самого процесса общения. По крайней мере, недавно поступила информация о том, что платить придётся за то, чтобы сообщения, отправленные людям у которых вы не находитесь в списке друзей, попадали именно в папку с входящими сообщениями, а не в раздел с прочей информацией. В таком случае, конечно же, не приходится сомневаться в том, что ваше сообщение будет точно прочитано, но сама необходимость платить за общение и возможность быть кем-то услышанным действительно пугает. Стоит понадеяться на то, что такая мера со стороны руководства проекта не подорвёт её положение дел. Стоит вспомнить, что только осенью нынешнего года проект сталкивался с огромным количеством сложностей и резко терял в стоимости своих акций, но на фоне последних удачных шагов по своему развитию мог явно потерять чувство опасности, так что эта ситуация может обернуться большим количеством достаточно интересных моментов, на которые обязательно необходимо обратить пристальное внимание.
В принципе, совсем недавно мы слышали о том, что в рамках проекта Facebook осуществляется кризис идей, а потом руководство социальной сети решило избавиться от одной интересной функции - когда разработчики проекта хотели что-то реализовать новое, они устраивали социальные опросы на всю сеть и на основании результатов вводили или нет то или иное новшеств. Так вот, вряд и бы кто-то особенно-то поддержал введение платного сервиса, так что вполне очевидно, что последние новости из стана этого проекта взаимосвязаны. Стоит понадеяться только на то, что дальнейшая работа компании над собой будет проходить по более интересному плану, ведь наверняка найдётся ещё огромное количество действительно очень хороших идей для реализации, тем более, что среди разработчиков проекта собрано огромное количество действительно талантливых специалистов. В принципе, не стоит беспокоиться если это просто вопрос времени, хотя могут возникать на пути развития этой сети и другие сложности.
Стоит понадеяться на то, что в рамках всех подобных проектов будет проводится действительно качественная работа над ошибками и желание достигать всё более серьёзных результатов этой самой работы.

26 апреля, пятница