Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Свобода мнения в интернете.

23.04.2014

Совсем недавно в Соединённых Штатах Америки был подписан достаточно важный закон, связанный с вопросом высказывания мнения о том или ином просмотренном фильме, видеоролике, прослушанной музыке или просмотренных фотографиях. В принципе, вопрос высказывания своего мнения не оказался бы настолько острым в том случае, если бы люди просто делились этим мнением друг с другом, но здесь всё гораздо интереснее - речь идёт о том, что некоторые люди за соответствующую плату со стороны конкурентов создают в популярных сетях, в частности в социальной сети Facebook, такие темы, которые откровенно порочат фильм и подталкивают других людей к созданию такого же мнения о просмотренном. Может показаться странным, что такая техника работает, но эффективность её доказана действительно давно и на самом высоком уровне. Элементарные запросы в поисковых системах выведут вас на те сайты, где высказывается мнение о тех или иных, к примеру, новых фильмах, где вы можете увидеть нормальное обсуждение тех людей, которые этот фильм уже видели, а можете наткнуться на тотальный спам негативных мнений, генерируемых теми людьми, которым за такое мнение заплатили вполне конкретные суммы.
Вполне понятно, что запретить людям высказывать своё мнение нельзя, так что на законодательном уровне людям позволено без нецензурной брани и в рамках разумного высказывать абсолютно любое мнение, которое сложилось у них о просмотренном, а вот заниматься вычислением таких нечестных ходов будет уже соответствующая структура. Стоит понадеяться на то, что информационное пространство глобальной паутины, уже в самое ближайшее время, станет куда более опрятным и качественным, тем более, что сейчас об этом заботятся на действительно очень высоком уровне. Конечно же, совсем уж скорых результатов ждать тоже не стоит, но работа в этом направлении обязательно будет проводиться на самом высоком качественном уровне.
Стоит понадеяться на то, что, с течением времени, законы в этой сфере будут развиваться ещё более выдающимися темпами и смогут предложить простым людям куда более гибкие схемы. Ничего простого в развитии этой сферы никогда не было и вряд ли будет, но всё-таки работа эта должна выполняться действительно качественно и интересно, если мы хотим добиться чего-то.

26 апреля, пятница