Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Доступ к интернету и возраст пользователей.

31.10.2012

Для начала, стоит прекрасно понимать, что мнимая работа правительства нашей страны, направленная на ограничение пропагандистского материала, порнографии и прочих пороков человечества на просторах глобальной паутины, не принесла совершенно никаких результатов, а поиск таких материалов не занимает большого количества времени и не представляет из себя совершенно ничего сложного. Означает это только то, что правительство обязано ограничивать доступ лиц, не достигших определённого возраста, к глобальной паутины. Помимо самой буквы закона, необходимо, чтобы родители таких детей тоже куда более внимательно следили за доступностью интернета для их чад. Ограничить этот доступ достаточно просто, ведь всё сейчас без проблем может быть заблокировано паролем и эта процедура уже достаточно давно доказала свою полную состоятельность. Сложно сказать и о том, что работа в этом направлении близка к своему завершению, ведь никаких особенных результатов в процессе улучшения глобальной паутины мы ещё не получили, несмотря на то, что работа в этом направлении вроде бы и ведётся уже немалое количество времени.
В свою очередь, стоит сказать о том, что сама глобальная паутина продолжает развиваться. Своеобразные контролирующие органы в этой сфере совершенно не мешают развитию интернета, который сам по себе борется за очищение от грязи и мусора, создания аккуратных и информативных сайтов, порталов, качественных интернет-магазинов и служб. Работа в этом направлении уже давно приносит немалое количество отличных результатов, на которые в обязательном порядке стоит обратить внимание. Конечно же, невозможно спорить с тем, что регулирование глобальной паутины это невероятно сложное дело, но работа в этом направлении ведётся настоящими профессионалами, потому не стоит сомневаться в том, что совсем скоро эта работа принесёт свои результаты, хотя и сложно сейчас представить, чем это всё вообще может обернуться в дальнейшем.
Нельзя сказать о том, что доступ к глобальной паутине должен будет ограничиться резко и без каких-либо вариантов, но всё-таки работа в этом направлении должна не просто продолжаться, но и приносить немалое количество положительных результатов, которые, в свою очередь, должны помочь самому развитию интернета выбрать нужное русло.

26 апреля, пятница