Последние новости

Наука и технологии

Hi-Tech

Новейшая операционная система Windows 10 становится популярной у пользователей

06.08.2015

Новейшая операционная система Windows 10 становится популярной у пользователей

 

Два дня назад корпорация Microsoft рассказала, что новую операционную систему уже установили на больше чем 14 000 000 компьютеров, это довольно большой результат, стоит учесть, что релиз этой операционный системы состоялся всего лишь в конце июля. Но что такое 14 000 000 компьютеров на мировом рынке? Сотрудники из аналитического агентства Statcounter рассазали о этих цифрах.

 

Windows 10 на мировом рынке операционных систем всего лишь за несколько дней с момента ее выхода занимает 2,47 процента. Многие думают, что какие-то 2,47 процента — являются каплей в море, но если капнуть глубже и разобраться, то становится ясно, что популярность у этой операционной системы сильно растет. Хоть и этой  новой ОС всего лишь несколько дней, Windows 10 уже успела обогнала Windows Vista, иChrome OS и Linux по популярности. На момент выхода этой новости эта цифра выросла до  3,01 %.

 

Если эта тенденция сохранится, то, уже практически через неделю эта операционная система обгонит Windows 8, а уже через месяц может догнать OS X от Apple, чья популярность, по мнению экспертов, начала уменьшатся. Несомненно, чтобы обогнать Windows 7 и Windows 8.1, ей нужно сильно постараться, пока по имеющейся информации становится понятно, что корпорации  Microsoft удалось разработать и выпустить довольно удачную во всех направлениях операционную систему, которая стала достойным продолжателем  Windows XP и Windows 7.

 

Отчасти можно сказать, что быстрый рост популярности новой ОС связан просто с процессом обновления лицензионных Windows 7/8/8.1, обновление предоставляется абсолютно бесплатно, всем пользователям ПК. Многие пользователи оценили по достоинству новый релиз всеми известной операционной системы, они делятся о ней впечатлениями со своими знакомыми, коллегами и друзьями, которые тоже устанавливают на свои ПК, именно это дает толчок невероятной популярности Windiws 10.

Эксперты уверены, что у новой операционной системы большое будущее, и она станет неотъемлемой частью современных ПК. Она отлично оформлена, удобна и проста в управлении. Корпорация Microsoft надеяться на хорошую прибыль от установки новой операционной системы на продаваемые сегодня на рынке компьютеры. Программисты компании постоянно трудятся над усовершенствованием и дополнением продаваемых операционных систем.


26 апреля, пятница