Последние новости

Наука и технологии

Hi-Tech

Новое чудо от Lenovo

26.06.2015

Компания Lenovo совсем недавно выпустила не просто один из своих новых проектов, а настоящее чудо техники - первый миниатюрный Windows-ПК, в который даже встроен качественный динамик. Таким образом, данная компания официально и действительно основательно вступила в гонку за лучший компьютер размером с флешку. Компания Lenovo представила модель, которая получила название Ideacentre Stick 300. Данное название сложно назвать идеальным для достижения коммерческого успеха, но специалисты неоднократно отмечали - их задача основывалась на том, что необходимо сделать настоящий прорыв в сфере компьютерных технологий, а не на том, что нужно как можно больше заработать. Все понимают, что в подобных заявлениях есть немалая доля лукавства, но всё-таки работа проводится предельно тщательно и ответственно, так что результаты будут хорошие.
Дело ещё и в том, что проект Ideacentre Stick 300 уже действительно готов к полноценному релизу, было проведено огромное количество тестов и экспериментов, он полностью адаптирован под работу, а стоить в США будет всего $129. Если говорить о технических возможностях, то начать стоит с того, что стоит прибор всего 15 миллиметров. Далее, обязательно необходимо отметить, что процессор в системе тоже достаточно интересный - Intel Baytrail Z3735F. На борту у данного компьютера 2 Гбайта оперативной памяти, а также накопитель объёмом в 32 Гбайта. Отметим, что на борту у данного компьютера также операционная система Windows 8.1, но при этом каждому пользователю будет предложена возможность бесплатно обновить его до Windows 10. Дело в том, что платформа будет воплощена на планшетах и персональных компьютерах только 29 июля, а это значит, что придётся делать бесплатное обновление.
Помимо этого, отметим что проект Ideacentre Stick 300 получил и такие базовые, несколько банальные качества, как прочность или долговечность, но это тоже не лишено смысла. Компания не должна была вкладывать в свой проект огромных денег, но при этом качественные материалы больших денег давно уже и не требуют. Нельзя сказать о том, что этот персональный компьютер можно постоянно ронять и обходиться с ним предельно неаккуратно, но всё-таки возможности для комфортного обращения с ним будут у каждого. Стоит подчеркнуть и то, что стоимость данного чуда от Lenovo тоже далеко не так высока, как рассчитывали простые покупатели изначально.

26 апреля, пятница