Последние новости

Наука и технологии

Техника для жизни

На сентябрь запланирована международная выставка потребительской электроники

06.05.2015

В начале осени, начиная с 4 сентября 2015 года, станет работать международная выставка IFA-2015, основными предметами демонстрации станет инновационная потребительская электроника. Стоит сказать, что в апреле на пресс-конференции на Мальте, были определены главные направления и тенденции, на которые в следующие два года станет ориентироваться рынок бытовой техники.

Специалисты данной отрасли рассказали о нескольких главных тенденциях. В первую очередь, это управление оборудования при помощи планшетного компьютера или смартфона. Также останутся актуальными технологии, которые зовутся «умный дом» и все составляющие с применением диджитал-технологий. Много внимания будет отдано решениям, нацеленным на совершенствование энергоэффективности устройств и экономию природных ресурсов. Помимо этого, центром внимания будет оборудование, которое станет помогать создавать здоровые блюда и соблюдать здоровый образ жизни, а также техника, максимально легкая в управлении и экономящая время.

Конечно, Россия не зациклена на энергоэффективности, в отличие от стран Европы, потому похвастаться ростом продаж такой техники не может. Европейцы ориентированы как раз на этот показатель, поскольку не только озабочены вопросом экономии денежных средств, но и стараются беспокоиться о защите природы.

И большого и маленького размера электрические приборы задают новые стандарты в сфере энергоэффективности и сбережения природных ресурсов. Производители бытовой техники с каждым новым поколением стараются усовершенствовать класс потребления электроэнергией приборами. Это ценят европейские потребители: они понимают, что инновационное оборудование для дома в скором времени себя окупит.

Экономное пользование электричества, воды и моющих составов – это то, от чего отталкиваются при создании производители стиральных машин. Методы экономить будут использоваться различные: интеллектуальные устройства дозирования моющих средств, стирка при невысоких температурах, сенсорные системы, очень короткие циклы стирки для того, чтобы освежить белье. Большая часть производителей внедряют либо совершенствуют уже применяемые специальные программы для детской одежды и аллергиков. Немало внимания будет отдано вопросу о технологиях, которые способны уменьшать степень шума. На выставке представят интеллектуальные модели, а также много суперсовременного оборудования, которое в будущем войдет в нашу жизнь.


19 апреля, пятница