Последние новости

Наука и технологии

Техника для жизни

Гриль GoSun

25.04.2015

Совсем недавно простым гражданам была представлена одна действительно очень интересная разработка - гриль GoSun, который позволяет готовить вкуснейшие блюда лишь при при помощи солнечной энергии, то есть электрическая энергия, дрова или уголь не требуются вам вообще. Для того чтобы это стало возможным используются высококачественные рефлекторы из материала, который сейчас продолжает оставаться засекреченным. Специалисты говорят даже о том, что скорее нужно защищать покрытие этого материала, которое позволило ему быть настолько эффективным и при этом невероятно долговечным. Конечно же, нет повода сомневаться в том, что проект GoSun является действительно надёжным, безопасным, экологичным и вам не потребуется подключать к данному устройству какие-либо дополнительные элементы. Данная технология была разработана Патриком Шервином и, несмотря на тот факт, что она могла напрашиваться к реализации по мнению некоторых граждан, само её исполнение является достаточно сложным.
Здесь идёт работа не просто солнечного света, который якобы делает поверхность такой горячей, что блюда готовятся. На самом деле, здесь используются высококачественные нагреватели, работающие на воде, которая постепенно разогревается. Вакуумные трубки из прочнейших и очень сложных материалов действительно эффективно выполняют эту работу. Отметим, что внутри устройства осталось место и для полноценного отсека для блюд, который достиг диаметра в 5 дюймов, а это значит, что минимум восемь порций приятного питания будет приготовлено при помощи данного средства. К тому же, Патрик Шервин думал и о доступности своего детища, ведь и делал его для тех, кто не может позволить себе полноценные грили, работающие на электроэнергии, дровах, угле или керосине.
Стоит понадеяться на то, что у проекта GoSun будет огромный простор для роста. По крайней мере, уже сейчас специалисты вложили в эту идею лучшие материалы, технологии и возможности. Отметим, что компания, в случае успеха данного проекта, собирается создать крупные партии для малоимущих семей. Запас прочности данной технологии насчитывает десятки лет, что позволит ему приносить пользу в течение очень большого количества времени. Если вас заинтересовал гриль GoSun, можете обратить внимание на скорое начало продаж на просторах глобальной паутины.

25 апреля, четверг