Последние новости

Наука и технологии

Техника для жизни

Компания General Electric создала "умный" холодильник

21.03.2015

Известная компания General Electric сумела предложить своим клиентам довольно интересную инновацию. Инженеры GE представили общественности новый "умный" холодильник под названием ChillHub, различные аксессуары, а также приложения для управления этими аксессуарами смогут разрабатывать все, кому это дано, конечно же или просто интересно. Пока общество думает - компания берется за идею и реализовывает ее. Благодаря подконтрольным компании General Electric предприятиям, а также с помощью большого количества партнеров по бизнесу в разных сферах и осуществляются подобные проекты, которые можно считать крупномасштабными.

Некая группа FirstBuild сумела представить специальный блок, который будет следить за объемом хранящегося во всем холодильнике молока. Владелец данного холодильника сможет прямо из магазина с помощью специально разработанного приложения на смартфоне проверить, какое количество молока у него осталось дома и есть ли оно вообще.

Данный блок может быть с успехом подключен к одному из 8 специальных портов (USB), которыми обладает данный холодильник. Для того, чтобы осуществлялась передача только актуальных данных на ваш смартфон, в холодильнике используется специальный встроенный модуль Wi-Fi и высокоскоростное соединение с Интернетом. Приложения можно "писать" на основе нескольких скриптов Java, а именно open-source iOS и SDK Node.js. На сайте подконтрольной компании FirstBuild можно загрузить трехмерную модель данного гаджета. Там же находится и описание, а также основные характеристики и программные приложения, необходимые для стабильной работы.

Каждый из данных USB-портов, которые имеет холодильник, может поддерживать ток не боле 2 А. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить работу для производительных вентиляторов, например, или организовать работу чего-то другого. Кроме этого, вы сможете выбрать специальные модули, которые разработаны для быстрого охлаждения напитков до определенной температуры. Также они могут сигнализировать ваш смартфон о завершении своей работы. Все эти модули пока что доступны для потребителей на абсолютно бесплатной основе. Перспективой General Electric является все же коммерческое внедрение таких проектов, поэтому разработчики "умного" холодильника не собираются останавливаться на достигнутом.


29 марта, пятница