Последние новости

Наука и технологии

Софт

Новый Solid Explorer.

23.04.2014

Хорошим софтом для платформы Android удивить никого сейчас не удастся, но как и на каждом значительном рынке, на этом тоже присутствует выбор настолько большой, что определить на нем действительно эффективные программы становится большой проблемой. В таких случаях предпочтения пользователей разделяются между привычными продуктами, которыми пользователь отдает предпочтение традиционно, и наиболее эффективными программами, значительно обгоняющими конкурентов по всем показателям.

Одним из таких передовых продуктов среди диспетчеров файлов для среды Android является Solid Explorer. Буквально на днях известная команда разработчиков во главе с Кршиштофом Глодовским заявила о том, что завершилось бета-тестирование этого мощнейшего диспетчера файлов, учитывающего все пожелания пользователей и вобравшего в себя опыт работы аналогичных продуктов за все время существования Android. По существу, данный продукт по количеству и составу базовых функций, естественно, не слишком отличается от других файловых диспетчеров под эту ОС, но имеет ряд радикальных усовершенствований и преимуществ. Среди последних стоит отдельно упомянуть более современный дизайн, навигацию, отлаженную под пользователя, интерфейс, оборудованный двумя панелями, более информативные значки и поддержку отображения миниатюр для файлов. Последний момент значительно приближает Android-интерфейс к уже привычному стилю современных настольных операционных систем, создающих миниатюры файлов для более быстрого узнавания их пользователем – не только по названию, которое можно забыть, но и по изображению, внешнему виду файла.

Как известно, Android по умолчанию не имеет собственного файлового диспетчера, ведь большая часть его приложений работает со своими файлами самостоятельно и автоматически: если выполняется снимок встроенной камерой, получить доступ к фото можно через «Галлерею», через социальные сети или другие встроенные или скачанные утилиты. Но если нужны другие опции, такие как просмотр файлов на пространстве сетевого дисками сервисах загрузки файлов в сети, необходимы специальные утилиты. Именно Solid Explorer выглядит в этом секторе новаторской разработкой из-за большей продуманности. Сейчас программа выпускается уже официально как пробная версия на 14 дней, ключ к которой является платным и подается за $2. Программа поддерживает посторонние источники файлов в протоколах FTP, SPFT, SMB и CIFS; аккуратно поддерживает любые операции над архивными файлами ZIP, TAR, RAR, а также некоторых других форматах и поддерживает качественный вход в популярные онлайн-хранилища Microsoft Google Drive, SkyDrive, Dropbox, Box.


29 марта, пятница