Последние новости

Наука и технологии

Софт

Гаджеты – подарки

23.04.2014

Трудно представить, сколько идей, зачастую даже самых сумасшедших, крутятся в голове у людей, создающих такие гаджеты! Но, согласитесь, такой подарок будет очень оригинален и универсален. Ведь, кроме своей эксклюзивности, такой подарок несет в себе все-таки и полезные свойства. Давайте рассмотрим несколько примеров таких подарков – гадежтов.

 

Органайзер из шоколада

 

Гаджет может быть не всегда электронным, но обязательно это результат работы высоких технологий. Например, подставка для ручек в виде плитки шоколада. На самом деле она изготовлена из пластика. На первый взгляд ничего уникального, если не учитывать того, что подставка источает вокруг себя аромат шоколада и этот запах держится достаточно долго.

Мышкин брат

 

Такой мышонок способен скрасить скучные трудовые будни и бухгалтеру, и юристу, и секретарше. В животике у него встроено колесико, с помощью которого, при катании мышонка, можно собирать по столу всякие мелкие предметы (скрепки, кнопки). Он выполняет не только функцию пылесоса, но и позволяется избавиться от стресса и расслабиться.

 

Аватар для ICQ

Такой гаджет очень удобная штука при общении через ICQ. Стоит его только подключить через USB-порт и настроить на собеседника, он будет показывать, когда пользователь находится в сети (кукла при этом вскакивает), а когда в оффлайне (кукла лежит на спине).

 

Флэшки в виде игрушек

 

Вот у кого фантазия работает на отлично, так это у создателей флэш – драйвов. Вы подумаете, что это просто маленький плюшевый мишка – нет, это обычная флэшка! Стоит только оторвать мишке голову и засунуть ее в разъем, и можно спокойно скачивать и пользоваться доступной информацией. Если вам не нравится мишка, можете приобрести собачку или космонавта, тоже со съемными головами.

 

Модинг в стиле HellRaiser

 

При желании и наличии свободного времени такой гаджет можно изготовить своими руками. Он представляет собой обычный системный блок только в виде скелета. Такому дизайну, гаджет обязан фильму HellRaiser. Герой этого фильма затратил на его изготовление три недели и 600 долларов, подаренный женой. Как отреагировала жена на такое изобретение – остается за кадром.

Офис из картона

 

Такое изобретение даже трудно назвать гаджетом, так как к высоким технологиям оно не имеет практически никакого отношения. Как-то, несколько американских клерков решили разыграть своего коллегу. За то время, когда он находился в командировке, они полностью освободили офис коллеги от оборудования и мебели, а также заменили стены кабинета на картонные перегородки. Из этого же материала шутники изготовили все оснащение офиса. Каково было удивление их коллеги описать словами трудно!

 

Будильник user-friendly

Как известно, будильник является не самым любимым вещью в доме. Некоторые любители поспать, помещают будильник в резиновый мячик, чтобы не разбить его при броске. Но изобретатели нового универсального будильника user-friendly продумали все детали. Эти часы отображаются на потолке, и чтобы посмотреть, сколько времени вам осталось на сон, не придется даже отрывать головы от подушки, и к тому же все останется целым.




28 марта, четверг