Последние новости

Наука и технологии

Софт

Для чего придумали портативные дизельные генераторы

15.01.2013

Портативные дизельные и бензогенераторы являются главным источником энергии при авариях, сезонном снабжении или резервном снабжении энергией. Их используют в разных условиях, на разных объектах (жилых, промышленных, производственных и т.д.). Они обеспечивают атомной электроэнергией и лучше всего подходят для тех объектов, куда невозможна подача централизованной электроэнергии. Или централизованное электроснабжение не соответствует требуемому качеству.

По сравнению со стационарными генераторами, портативные меньше, имеют меньшую мощность и ресурс, но удобнее именно из-за своего размера, веса и меньшего уровня шума. Эти параметры очень облегчают процесс установки и использования генераторов.

В чем особенности генераторов SDMO

Дизельные генераторы SDMO известны во всем мире, поскольку отвечают всем  международным стандартам качества. На российском рынке эти генераторы единственные сертифицированные Европой.

Оборудование SDMO можно использовать как в качестве временного, резервного источника электроснабжения, так и как постоянного. Несмотря на то, что эти генераторы портативные, они могут обеспечивать электроэнергией большой дом или офисное здание.

Основные принципы работы портативных дизельных генераторов

Генератор состоит из двигателя внутреннего сгорания. С его помощью работает электротехническое устройство (сам генератор), и посредством этого вырабатывается электроэнергия. Ее напряжение 220 или 230 В (если используется однофазный генератор), а при использовании трехфазного генератора напряжение возрастает до 380, 400 В. Таки портативным генератором является АД 75 т400. он может использоваться в качестве основного источника электроэнергии для организаций, образовательных учреждений, фермерских хозяйств, удаленных населенных пунктов. А на более крупных объектах, где особенно необходимо надежное постоянно обеспечение – в качестве резервного источника электроэнергии. Генераторы АД 75 т400 могут работать с присутствием оператора или без него в зависимости от характера генератора: с ручным управлением, или автоматическим.

В некоторых случаях портативный генератор оборудуют зарядными устройствами, электростартом или устройствами подогрева. Находят новые методы снижения шума, совершенствуют портативные генераторы. На сегодняшний день из них получается полноценная мини электростанция. Работают портативные дизельные генераторы на дизельном топливе.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что портативные дизельные генераторы – очень удобны в эксплуатации на различных объектах, поскольку у них небольшие габариты, они могут работать в разных режимах, что позволяет использовать их для множества объектов, они неприхотливы в эксплуатации  и довольно экономичны. Всё это дает возможность сказать, что портативные дизельные генераторы SDMO; АД 75 т400, и другие наилучшее решение для резервного электроснабжения или для постоянного снабжения особо отдаленных участков.


19 апреля, пятница