Последние новости

Наука и технологии

Софт

Новости от Виндоус

31.10.2012

Стоит заметить, что операционная система от известнейшей компании Windows версия 7 таки обошла по своей популярности свою так называемую "старшую сестру", а именно - Windows XP, которая по праву занимает свое доминирующее место на современном рынке в течение всех 11-ти лет. Необходимо сказать, что на данный момент преимущество "семерки" можно сказать минимально, а именно всего 42,760 процента и против 42,520.

Необходимо сказать о том, что именно Windows 7 стала наиболее популярной в современном мире ОС наглядно свидетельствует - специальный августовский отчет отдельной исследовательской компании под названием Net Applications. Также стоит упомянуть то, что за "семеркой" и XP в данном рейтинге стоит легендарная Vista с текущей долей на рынка примерно в 6,15 процента. Нужно сказать, что популярность данной версии Windows, увы, продолжает постепенно. На 4-м месте стоит "яблочная" OS серии X 10.7 версия Lion с общим рейтингом в 2,450 процента, а на 5-м месте ее предшественница 10.6 версия под названием Snow Leopard (около 2,38 процента).

Необходимо учитывать, что компания Net Application собирает данные для своей статистики исключительно из Интернета, в то же самое время как отдельная часть компьютеров, которые особенно устарели, не имеют реального выхода в сеть. Соответственно реальная ситуация на современном рынке может немного отличаться от общих выводов компании. Судя по всему, успех уже несколько устаревшей Ос под названием Windows XP в большой степени объясняется простой привычкой конечных пользователей к ее удобному интерфейсу. За 11 лет известный логотип XP для многих людей         стал, по сути, непременным атрибутом для работы за современным ПК. Кроме того Windows Vista была, судя по отзывам,  явна неудачной "операционной системой", что только больше укрепило всех пользователей в их общей любви к XP.

Важно знать, что общая статистика от компании под названием Net Applications несколько отличается от информационных данных иного крупного сервиса под названием StatCounter. При этом по его данным общая доля Windows 7 на современном рынке превысила уже реально 50 процентов еще в текущем июне.

Необходимо сказать, что финальная версия ОС Windows 7 вышла еще октябре 09 года. За текущие три года общего существования "семерки" компании Microsoft удалось продать свой продукт свыше 600 миллионов оригинальных копий. При этом вполне возможно будет и  то, что ОС Windows 7 сейчас сохранит свое лидерство на современном рынке и даже после выхода новейшей версии Windows 8. Новейшая операционная система будет, по сути, достаточно сильно разниться от всех предыдущих версий. Также есть большая вероятность, что многие современные пользователи просто возьмут и не захотят научиться пользоваться новой ОС, встречающей их своим непривычным особым "плиточным" интерфейсом.


26 апреля, пятница