Последние новости

Наука и технологии

Софт

Новости от Оракле

31.10.2012

На проходящей в городе Сан-Франциско конференции от компании Oracle «Открытый Мир» представила свое первое обновление специального Linux-дистрибутива для современных предприятий – Solaris версия 11.1 (стоит заметить, что Solaris 11 был успешно выпущен еще в ноябре прошлого года). Согласно специального пресс-релиза, в семейство специальных продуктов от Oracle, а именно Solaris 11 было внесено свыше 300 самых разнообразных усовершенствований, которые существенно повышают общую производительность и также функциональные возможности данного дистрибутива. В частности, в версии Solaris 11.1 были активно  задействованы самые новейшие технологии для современных СУБД, которые обеспечивают самую высокую производительность, пропускную способность и доступность I/O для практически любой известной UNIX-платформы, которая применяется для запуска Database Oracle.

В специальном пресс-релизе от компании Oracle также было отдельно сказано, что версия Solaris 11 является, по сути, первой специальной «облачной» ОС, которая позволяет всем клиентам быстро создавать такие большие и крупномасштабные «облачные» специальные структуры уровня современного предприятия, как Infrastructure-as-Service (сокращено - IaaS), Platform-as-Service (сокращено - PaaS) и Software-as-Service (сокращено SaaS) на очень широком диапазоне современных серверов серии SPARC и, конечно же - x86.

Важно знать, что компания Oracle реализовала в ОС под названием Solaris версия 11.1 ряд новейших особенностей, которые существенно расширяют реальные возможности использования ее в качестве специальной хостинг-платформы. Сама компания Oracle активно применяет Solaris на своих серверах серии SPARC тип T-Series, а кроме того в своих особых комплексах (программно-аппаратных).

По сути Solaris версии 11.1 стала самой первой современной ОС, которая поддерживает новейший полностью открытый стандарт под названием FederatedFileSystem (сокращенно - FedFS). Это инновационная файловая система, которая позволяет быстро объединить множество самых разнообразных файловых систем и особых сетей хранения под NFS. Также она позволяет полностью в едином отображении быстро выводить все каталоги файлов, которые хранятся в различных географических регионах и на самых разных современных аппаратных платформах. Кроме этого, следует заметить, что в компании Oracle, специальные среды под названием Solaris Zones начали работать в 4 раза быстрее. Также появилась уникальная возможность быстро переносить специальные зоны между разными серверами.


20 апреля, суббота