Последние новости

Наука и технологии

Софт

Программы для Android.

31.10.2012

Проблема достаточно проста и будет понятной любому человеку - для различных гаджетов с операционной системой Android необходимо делать различные версии программ с учётом разрешения экранов этих самых устройств. Десяток различных форматов экранов показался бы ещё просто райским числом, в сравнении с тем, что сейчас многие десятки различных устройств начинают перебираться на операционную систему Android, а пользователи этих устройств требуют, чтобы та или иная программа очень хорошо подходила и для их устройства. Речь идёт не только о том, что сама программа может не самым удобным образом помещаться на экране устройства, но и о том, что эти программы могут далеко не лучшим образом на этих устройствах работать. В любом случае, всё это приносит немалое количество резко негативных последствий, на которые необходимо обратить внимание.
Конечно же, особенного-то выхода из этого положения у производителей программ для платформы Android нет, так что приходится работать над всеми этими исправлениями и выполнять эту работу достаточно ответственно, ведь от этого в немалой степени зависит и дальнейшая популярность этой операционной системы, а значит возможность или невозможность дальнейшего развития этих программ, значит и наличие или отсутствие работы для производителей этих программ. Сейчас вроде бы и в правильном направлении проделывается работа, но создание шаблонной программы, которая в автоматическом режиме меняла настройки программы под тот или иной экран устройства, это слишком сложное дело, несмотря на то, что к данным разработкам сейчас подключено большое количество действительно хороших специалистов из этой области.
Стоит сказать и о том, что не только программы из этой области, но и сама платформа Android позволяет добиваться очень серьёзных результатов развития, так что мы с большим удовольствием будем наблюдать за тем, как преобразуется вся эта область. Достижение новых результатов становления Android не заставит себя долго ждать, ведь здесь трудится большое количество по-настоящему первоклассных и талантливых специалистов. В свою очередь, будем надеяться на то, что переезд местных программ на различные устройства станет куда более простым и продуктивным делом, чем ранее.

18 апреля, четверг