Последние новости

Наука и технологии

Софт

Новые возможности для защиты от вирусов от AVG Technologies

10.09.2012


В начале 2013 года ожидается выпуск новой серии антивирусных продуктов, объединённых под названием AVG 2013. Об этом уже оповестили общественность сотрудники известной компании AVG Technologies. Особый интерес для большинства пользователей наверняка представляет анонсированная в рамках серии версия бесплатной антивирусной программы AVG AntiVirus Free. Также станет доступен новый расширенный вариант аналогичной, но уже платной программы - AVG AntiVirus. Кроме того, ведётся разработка комплексной программной системы обеспечения безопасности компьютера или группы машин AVG Internet Security. 
Вся серия AVG 2013 будет объединена за счёт удобного общего интерфейса, выполненного в так называемой "плиточной" стилистике новой ОС Microsoft Windos 8. Разработчики сообщили, что при желании новые версии продуктов можно будет использовать на устройствах с сенсорными экранами. Но, само собой, навигация при помощи клавиатурных команд и мышки останется простой и понятной.  
Также стало известно, что будет значительно ускорена работа фирменного антивирус-сканера AVG - на 36% приблизительно при обычной работе. А вот после проведения базового сканирования (так называемого "оптимизирующего") срок, на протяжении которого осуществляется полноценный анализ всех размещённых на жёстком и съёмном дисках ПК файлов будет уже где-то в 20 раз короче. Всё это значительно облегчает ведение повседневных работ на компьютере. 
Ещё один плюс в плане ускорения действия - это увеличившаяся в несколько раз скорость процесса начального запуска продуктов-участников анонсированной серии AVG 2013. Основной, отличающийся наибольшей мощностью продукт AVG Internet Security 2013 также будет оснащён специальным юзер-френдли брандмауэром, способным автоматически подстраивать нужные параметры. Стоит учесть и повышение параметров эффективности и точности встроенного спам-фильтра. Ко всему, в интерфейсе каждой входящей в пакет AVG 2013 программы появится специальная кнопка More From AVG. По её нажатию перед пользователь откроется масштабный каталог решений от этой компании, в том числе - и доступ к бесплатному антивирус Android AVG AntiVirus для устройств с соответствующей ОС.
Также этот вариант AVG Internet Security характеризуется наличием целого ряда любопытных модулей: для определения того, какую именно информацию запрашивает посещаемая веб-страница, с выводом соответствующего предупреждения на экран; для предупреждения возможных взломов через Wi-Fi; для выявления и своевременного блокирования шпионских программок и так далее. В целом, AVG 2013 можно охарактеризовать как безусловный прорыв компании. Trial-версии некоторых программ из этого пакета уже доступны на официальном сайте AVG Technologies.
20 апреля, суббота