Последние новости

Наука и технологии

Софт

Обновляемая фотография Земли на рабочем столе.

23.04.2014

Программа Desktop Earth стала одним из самых популярных видов обоев для рабочего стола. Конечно же, сейчас в арсенале только обновляемая фотография нашей планеты, но с течением времени работа в этом направлении позволит добиться куда более серьёзных результатов развития, на которые мы все будем надеяться. Сразу же можно вспомнить о том, что сейчас существует достаточно большое количество проектов, которые работают в направлении создания более живого интерфейса операционной системы. Реализовать все эти порой просто поразительные идеи далеко не так просто, как изначально хотелось бы, но всё-таки сделать это можно, потому всё большее количество выдающихся компаний из этой сферы всё более уверенно берётся за работу в этом направлении.
Сама программа Desktop Earth является абсолютно бесплатной, потому вы можете её опробовать, тем более, что и установка, и управление её опциями не представляют из себя совершенно ничего сложного. Нельзя сказать о том, что количество параметров настройки здесь как-то зашкаливает, но всё-таки они позволяют в этой самой настройке добиться интересных результатов. Картинка может обновляться вплоть до ежеминутного периода, так что достаточно интересно наблюдать за тем как, к примеру, вечером с закатом Солнца у вас за окном на рабочем столе тоже приближается тьма к вашему городу. Именно по причине такой живости, как предполагают сейчас многие, проект Desktop Earth продолжит развиваться самым плотным образом.
Сам проект Desktop Earth позволил многим разработчикам подобных приложений поверить в свои силы. Речь идёт о том, что среди множества однодневных идей действительно можно засиять ярко, если ваша разработка создана со всей ответственностью и действительно качественно. Конечно же, успеху подобного проекта не взяться на ровном месте, но планомерная и качественная работа над собой будет приносить результаты. В этой сфере ещё далеко не всё достигнуто, потому будем надеяться только на лучшее и на большое количество успешных релизов.
Конечно же, будем надеяться на то, что такие интересные и оригинальные проекты действительно будут востребованы, ведь они того заслуживают. Работа в этом направлении не всегда оказывается таким простым делом, как изначально хотелось бы, но всё-таки она проводится.


28 марта, четверг