Последние новости

Наука и технологии

Безопасность

McAfee готовит сюрпризы.

14.11.2012

Стало известно о том, что теперь антивирусная программа McAfee будет развиваться куда более качественно и куда более разносторонне. Конечно же, в направлении развития этой области была проделана очень качественная и фундаментальная работа, которая принесла немалое количество действительно интересных результатов. К примеру, стало известно о том, что теперь из программы будут выделены две утилиты - служба McAfee по защите электронной почты и ваших данных в социальных сетях, а также утилита по более тщательной проверке самого компьютера. Основная часть программы по-прежнему будет ориентирована на блокировку различных вирусов, которые хотели бы попасть в ваш компьютер из интернета. До сей поры, антивирусная программа McAfee в этой работе демонстрировала только самые качественные и выдающиеся результаты, потому стоит надеяться на то, что данная планка качества будет поддерживаться и дальше, несмотря на то, что развитие на столь высоком уровне не всегда даётся так легко, как изначально хотелось бы. Конечно же, такие хорошие темпы развития не дались бы без большого количества поклонников и клиентов компании, которые поддерживают её.
Нельзя сказать о том, что антивирусная программа очень хорошо справляется с высоким уровнем конкуренции, который уже несколько лет назад образовался в этой сфере, но число пользователей McAfee не просто смогло достигнуть стабильной отметки, но и продолжает расти. В принципе, стоит ожидать большого количества новшеств этой области, так что рано говорить о пределах развития этой антивирусной программы. Сейчас её разработчики делают акцент не на борьбу с теми вирусами, которые и сложными-то назвать нельзя, а на те их вариации, которые вызывают наибольшее количество сложностей у простых пользователей. В том случае, если эти вредители будут побеждаться антивирусной программой McAfee раньше, чем конкурентами, количество пользователей программы в очередной раз отметится ростом.
Как бы то ни было, антивирусная программа McAfee очень далека от того, что она ещё может достигнуть, а значит ждёт нас большое количество интересных и полезных новшеств. В принципе, работа над обновлениями программы проводится достаточно активными темпами, так что за конкретными данными стоит следить из соответствующих записей на официальном сайте.

25 апреля, четверг