Последние новости

Наука и технологии

Безопасность

Противоправный контент

13.11.2012

"Лига особого безопасного интернета" (сокращенно - ЛБИ) собирается в скором времени создать специальную программу для быстрого поиска различного противоправного контента. При этом подразумевается, что она реально будет находить именно такую информацию в современной сети и постоянно сверяться с особой базой информационных данных по всей детской порнографии.Стоит отметить, что специальная программа реально будет искать разные фотографии, видео или даже тексты с противоправным содержанием в современной сети. При этом все найденное будет постоянно сверяться с информационной базой данных в ЛБИ (всего пока есть 4.0 террабайта различной информации именно противоправного содержания, которая ранее распространялась в современном рунете).
Важно заметить, что всем экспертам будет предлагаться или же просто заблокировать ресурс, или же прост о отправить специальное письмо всем его обладателям, для того чтобы они просто устранили такое нарушение закона. Со слов Д.Давыдова, специальную систему поиска сможет разработать известная компания И. Ашманова под названием "Ашманов и партнеры", которая реально уже имеет большой опыт по созданию специальных фильтров для органов действующей госвласти в современном Вьетнаме. "Такое ПО должно быстро искать разные информационные дубли в современном интернете, применяя особый алгоритм стандартного текстового поиска, а кроме того изображения и видео из текущей нашей базы данных для быстрой сверки. В начале следующего года мы также реально хотим инициировать создание особой системы полуавтоматическогои автоматического принятия окончательных решений", - сказал Д.Давыдов. Главные затраты на специальную разработку смогут составить примерно 2-3 5млн долл., а вот все деньги на решение данной задачи пойдут именно из фин. средств у самой Лиги, которую сейчас возглавляет предприниматель по имени К Малофеев. При этом сам И.Ашманов кроме того утверждает, что уже с ним специальные переговоры велись, но все же пока  реализовать подобную систему поиска разного противоправного контента ему еще пока просто не предлагали.
"Я уже не раз в своих специальных выступлениях особо акцентировал все свое внимание на том, что просто  просмотреть весь интернет именно в ручном режиме и просто заблокировать весь противоправный контент реально невозможно, именно поэтому необходимо будет просто создать особую полуавтоматизированную специальную систему для особого быстрого поиска разной противоправной информации, где только лишь последнее финальное решение о особой блокировке принимал бы именно эксперт. ",-сказал И.Ашманов.


26 апреля, пятница