Последние новости

Наука и технологии

Безопасность

Защита от вирусов с Android.

07.11.2012

В частности, можно сказать о том, что полным ходом продолжается борьба с вирусами в рамках данной операционной системы. Может без помощи огромного количества хакеров и разработчиков вредоносного программного обеспечения эта борьба и нуждалась бы в таких масштабах, но сложилось так, как сложилось и теперь руководство компании вынуждено серьёзные средства тратить на разработку различного программного обеспечения, связанного с защитой от посягательств. Речь идёт не только о том, что вы и сами можете использовать различные антивирусные программы, но и о том, что в рамках операционной системы на базовом уровне будут вырабатываться способы и методики, которые в дальнейшем помогут защитить компьютер на очень хорошем уровне. Не стоит думать, что работа эта только начинается, ведь в нынешней версии операционной системы, которая добралась уже до отметки 4.2, удалось добиться очень много и элементарные вредоносные программы не пробираются сквозь неплохие фильтры.
Помимо этого, сейчас известен факт того, что некоторые разработчики антивирусных программ не так легко перебираются на платформу Android, но этому переходу разработчики этой операционной системы помогают и самостоятельно. Может выглядит это и странным, но в самом факте нет совершенно ничего удивительного - разработчики относительно новой операционной системы заботятся о том, чтобы её пользователи смогли наслаждаться спокойным временем на просторах глобальной паутины, откуда и поступает большая часть вирусных программ. Очистка самого интернета от засилья этих вирусов это уже совсем другой вопрос, решение которого представляется делом совершенно невозможным, так что необходимо куда большее внимание уделить продолжению развития антивирусных программ и совершенствованию операционной системы, которая может достаточно хорошо помочь защищаться от вирусов. Результаты работы, проводимой в этом направлении, уже сейчас достаточно хороши, но это далеко не всего, чего в этой области можно добиться.
В любом случае, будем надеяться на то, что борьба с вирусами постепенно всё-таки будет выходить на более высокий уровень, ведь даже сквозь самую серьёзную защиту периодически в наши компьютеры пробираются вредоносные программы, которые порой не слишком, а порой невероятно опасны.

25 апреля, четверг