Последние новости

Наука и технологии

Безопасность

DDoS-атаки стали нормой.

01.11.2012

На самом деле, схема проведения DDoS-атак является достаточно простой, с точки зрения реализации, ведь сейчас, благодаря широкому распространению глобальной паутины, вы можете найти множество статей на эту тематику и даже задать вопросы тем людям, которые искусством организации таких атак овладели в совершенстве. К тому же, сейчас есть большое количество вспомогательных программ, которые позволят вам, уже после проведения этих самых атак, остаться неизвестными и не найденными. Если говорить именно о нашей стране, то здесь поимка организаторов DDoS-атак совершенно не развита, потому рост их количества это предсказанное дело. В принципе, если брать пример Европы или Соединённых Штатов Америки, то здесь дела в этой области обстоят немного лучше, но не самым шикарным образом. В том случае, если вы не являетесь крупной или важной компанией и подверглись подобным атакам, специализированные службы государства вряд и возьмутся за помощь вам, ведь всё это является сложным и затратным делом, а у них есть большее количество куда более важных расследований. Конечно же, на просторах глобальной паутины вы сможете найти материалы не только о том, как DDoS-атаки организуются, но и о том, как от них защищаться, так что эти искусством сейчас овладевает всё большее количество человек.
В принципе, обычно серьёзные DDoS-атаки на крупные компании и сервера долго не анонсируются, ведь успешность их проведения может спровоцировать ещё большее количество людей на такие нападки. В то же время, порой информация об этих атаках проскакивает в новостные ленты на просторах интернета. В последнее время, речь идёт именно о попытках атак, что называется, на интерес, но порой после успешного обвала серверов и блокировки сайтов злоумышленники начинают вымогать деньги, что является уже куда более серьёзным нарушением закона и часто влечёт за собой подключение государственных служб, занимающихся раскрытием преступлений в сфере высоких технологий.
Даже если надеяться на полную победу над DDoS-атаками не имеет никакого смысла, стоит верить хотя бы в том, что методы борьбы с этими атаками станут куда более эффективными. По крайней мере, сейчас множество разработчиков антивирусных программ уделяет этому вопросу немалое внимание.

29 марта, пятница