Последние новости

Наука и технологии

Безопасность

Регулярная смена паролей.

31.10.2012

Так вот, к примеру, речь идёт о том, что достаточно хорошим гарантом безопасности станет регулярная смена паролей от аккаунтов в социальных сетях, от почтовых ящиков на различных сайтах, от аккаунтов на любых других сайтах, где вы общаетесь в рамках форумов или просто знакомитесь с новостями. Так вот, даже если злоумышленник уже смог внедриться к вам при помощи своего вируса, такая вот смена паролей не позволит ему зафиксировать какие-то конкретные данные. Конечно же, если ему удастся получить данные от вашего почтового ящика и от аккаунта на каком-то сайте, то он сможет увести его, но смена паролей просто не позволит этого сделать, ведь это вопрос зачастую не одного дня. Стоит сказать и о том, что современные антивирусные программы тоже очень хорошо работают в данном направлении. Речь идёт о том, что они стараются шифровать все вводимые вами данные и это приносит немалое количество положительных моментов. В том случае, если разработчики антивирусных программ и дальше смогут добиваться успеха в развитии этой области, мы можем рассчитывать на куда более высокий уровень безопасности нашего пребывания на просторах глобальной паутины. В то же время, никогда не стоит забывать о том, что спасение утопающего это дело рук самого утопающего и в этом золотом правиле менять ничего не стоит, ведь оно и в таком формате просто шикарно работает на протяжении немалого количества времени.
Различных небольших правил, связанных с тем, как сделать ваше пребывание на просторах глобальной паутины более безопасным, сейчас  существует не такое уж и большое количество, потому вы можете познакомиться хоть с каждым из них. Что же касается регулярной смены паролей, то она уже достаточно давно хорошо себя проявила. Отбросив теоретические рассуждения, можно сказать о том, что и на практике эти методики дают отличный результат, как это ни странно, сводя шансы на взлом к нулю. Другое дело, что с течением времени вам может показаться, что такие процедуры совершенно неуместны и вы перестанете пользоваться сменой паролей, но тогда поздно будет уже сетовать на то, что вы всё-таки оказались взломанным.
Безопасность вашего компьютера в любом случае будет зависеть только от вас, потому стоит постараться добиться в этом деле серьёзных результатов.

25 апреля, четверг