Последние новости

Наука и технологии

Безопасность

Антивирусы для Android.

31.10.2012

Конечно же, не стоит думать, что сложность этого дела обусловлена тем фактором, что здесь практически нет выбора - на самом деле, всё происходит с точностью до наоборот. Речь идёт о том, что для платформы Android вы сейчас можете найти большое количество действительно очень качественных и очень хороших антивирусных программ. Негативным моментом является лишь очень серьёзная конкуренция между этими антивирусными программами, которая, как и в случае с другими операционными системами, не позволяет использовать несколько  антивирусных программ в рамках одного устройства, ведь между ними начинаются серьёзные конфликты, в результате чего ни один из этих антивирусов качественно работать не будет. В любом случае, стоит эту старинную проблему отбросить и обратить внимание на то, почему же нас и в рамках системы Android ждут всё те же вредоносные вирусные программы.
Различные очень развитые и популярные антивирусные программы уже давно перебрались на просторы платформы Android, но стоит сказать об одной очень важной детали - множество моментов в этих антивирусах пришлось изменять и это заняло немалое количество времени, так что на платформе Android успело появиться достаточно большое количество антивирусных программ, рассчитанных только на эту операционную систему. Нельзя сказать о том, что все антивирусы для Android разделились на два лагеря, но всё-таки ситуация получается очень даже интересная. С течением времени выбор свой сделать будет гораздо сложнее, ведь все компании смогут добиться примерно одного очень высокого уровня развития, ведь в этой области, как уже неоднократно показывала практика, существует своя вполне конкретная планка развития, прыжки выше которой не имеют особенного-то значения для простых пользователей.
В любом случае, у нормальных антивирусных программ всегда есть абсолютно бесплатный полноценный ознакомительный период, который позволит вам без особых проблем оценить сильные и слабые стороны антивирусной программы, подобрать именно то, что вам понравится больше всего. Конечно же, в рамках бесплатной версии программы, наверняка, будут отменены некоторые функции, так что сделав выбор вам необходимо будет поскорее приобрести полную версию программы, ведь они совсем не дорогие.

25 апреля, четверг