Последние новости

Наука и технологии

Безопасность

Проверка компьютера с VirusTotal Scanner 2.0.

31.10.2012

Программа VirusTotal Scanner может проверить тот или иной файл по средствам огромного количества антивирусных программ, которые предоставляют бесплатные периоды полноценного пользования, а таких сейчас большое количество и большая их часть действительно хороша. Прошло вот уже второе обновление программы VirusTotal Scanner, которая продолжает набирать всё более и более высокий уровень популярности. Сам принцип работы программы предельно просто, так что вам не понадобятся какие-то подробные описания её работы или инструкция пользователя - всё очень просто. Другое дело, что простота интерфейса этой программы просто несравнима с качественностью работы, которая достигла практически апогея во второй версии. Конечно же, если вы изберёте большое количество антивирусных программ, то проверка может занять немалое количество времени, что вполне уместно для каких-то важных для вас файлов. Другое дело, что вы можете выбрать пару проверенных вами и приоритетных программ, чтобы выполнять проверку на наличие вирусных программ в файлах и быстро, и качественно. Сейчас эта программа продолжает получать всё большее количество поклонников, что является вполне логичным делом на фоне самого принципа работы и сложившегося положения дел в конкуренции антивирусных программ.
Речь идёт о том, что сейчас обычному пользователю практически невозможно установить две различные антивирусные программы на один компьютер, ведь они вступают друг с другом в конфликт. В принципе, суть этих программ не даёт повода так конфликтовать, но сейчас среди их разработчиков сложился такой уровень острой конкуренции, что изначальный фундамент для такого противопоставления двух антивирусных программ заложен в них ещё на стадии разработки. Конечно же, по этому поводу можно долго ломать голову, ведь одни антивирусные программы хороши для защиты интернет-трафика, а другие для проверки жёстких дисков, но теперь программа VirusTotal Scanner позволит вам от этой головной боли избавиться.
Кстати говоря, что является приятным бонусом, программа VirusTotal Scanner не займёт много места на вашем компьютере и не будет требовать серьёзных ресурсов для использования, что является не последней причиной её популярности, сложившейся сейчас.

19 апреля, пятница