Последние новости

Наука и технологии

Безопасность

Защита от вирусов с Windows 8.

31.10.2012

Сразу же стоит сказать, что работа в этом направлении это далеко не такое уж и простое дело, как может показаться со стороны. Сейчас в интернете есть просто огромное количество вирусных программ, которые трансформировались и разрабатывались с учётом множества изменений в работе антивирусных программ. Если мы говорим о том, что действительно хороших антивирусных программ не более десятка, то различных вредоносных элементов на просторах глобальной паутины десятки, сотни и тысячи, ведь с возможностями обмена опытом различные хакеры могут распространять методики создания вирусов. До тех пор, пока эти вирусы могут приносить кому-то пользу, они будут развиваться просто колоссальными темпами.
Во-первых, стоит сказать о том, что в Windows 8 изначально была одна инициатива, которая так и не была реализована. Заключается сущность этого нововведения в том, что изначально пара антивирусных программ, установленная на одном компьютере, сразу же вступит друг с другом в конфликт и ждите от этой битвы за место под Солнцем множеством проблем для вашего компьютера. Происходит это совсем не потому, что эти программы друг другу мешают по своей сути, а потому, что между их разработчиками царит достаточно серьёзная конкуренция. Так вот, если бы разработчики операционной системы Windows 8 смогли сделать так, чтобы пара или большее количество антивирусных программ смогли работать вместе, то растущая среднестатистическая мощность компьютерного оборудования позволила бы сделать это. Даже если бы данная инициатива не лучшим образом проявила себя в частных случаях, то для различных компаний и офисов это был бы просто шикарный вариант, на который необходимо обратить внимание.
С другой стороны, с течением времени, когда все необходимые параметры будут протестированы, все пользователи, которые приобрели Windows 8, получат возможность бесплатной и автоматической загрузки новой антивирусной утилиты, своеобразного защитного фильтра для файлов, загружаемых на компьютер или обрабатываемых компьютер во время вашего посещения интернета. Несмотря на то, что эта технология сейчас набирает популярность, никому ещё не удавалось реализовать эту идею действительно качественно, так что стоит последить за тем, что получится в конечном итоге.

24 апреля, среда