Последние новости

Наука и технологии

Мобильная связь

Потеря популярности SMS.

23.04.2014

Стоит признать факт того, что сами операторы сотовой связи по всему миру оказались просто неготовы к данному изменению отношения граждан к самим SMS. По мнению многих специалистов, это отличное доказательство того, что данная сфера сейчас просто застоялась и требует дальнейших очень серьёзных темпов развития. Во всяком случае, стоит понадеяться на то, что никакой зависимости от доходов с SMS у соответствующих компаний не было. Пусть по этому поводу ещё не было каких-то конкретных статистических данных, но один из европейских операторов сотовой связи уже прикинул примерные потери лидирующих компаний, которые суммарно могут колебаться в районе 23 миллиардов долларов Соединённых Штатов Америки. Можно сказать о том, что такая большая сумма основывается на достаточно высокой стоимости этих самых SMS, которая и стала причиной того, что от них отказались в пользу интернет услуг, предоставляющих те же самые возможности совершенно бесплатно.
Сами SMS, конечно же, продолжат существовать ещё долгое время и, в принципе, по той причине, что данная система не требует какого-то особенного обслуживания, просто будут оставаться дополнительной услугой операторов сотовой связи. Конечно же, быть может в этом направлении продолжатся какие-то разработки, но эксперты этой сферы считают, что достижение новых высот развития этой системы может оказаться достаточно сложным делом. В то же время, раз уж интернет-связь в этом плане продолжает завоёвывать свои позиции просто колоссальными темпами, быть может операторам сотовой связи лучше было бы подумать о разработке тарифов, улучшении качества предлагаемой связи и множестве других различных параметров, которые сказываются на уровне развития всей этой сферы.
Конечно же, стоит признать факт того, что у операторов сотовой связи впереди действительно серьёзные горизонты развития, которые могут принести большое количество положительных моментов этому развитию. Работа над собой приносит операторам сотовой связи множество интересных результатов, но работа эта действительно далеко не так проста, так что будем надеяться на достижение всех поставленных целей, тем более, что их работа над собой стала скорее делом уже обязательным, нежели желательным, ведь конкуренция растёт.

19 апреля, пятница