Последние новости

Наука и технологии

Мобильная связь

Новый крупный оператор связи?

31.10.2012

Известные компании МТС, «Мегафон», «Вымпелком» (под брендом Билайн) приняли совсем недавно решение о быстром объединении в одну единую современную сотовую компанию, а именно с 1 января будущего года. При этом представители данных компаний на данный момент официально пока никак не прокомментировали данный шаг. Со слов осведомленных источников, уже сейчас одно из самых крупнейших специализированных PR-агентств уже активно приступило к детальной разработке общей концепции продвижения новейшего товарного знака на международном и внутреннем рынках. При этом финансовая составляющая данного вопроса также пока не разглашается.

Важно знать, что еще 6 июня в городе Москве была закрытая встреча действующих руководителей данных компаний, на которой и была достигнута полная и окончательная договоренность о таком слиянии – при этом кулуарные переговоры об общем объединении современные операторы по сотовой связи РФ активно вели, еще начиная с осени прошедшего года. Главной целью создания подобного мобильного «союза» по сути, является уникальная возможность быстро выйти на особый международный уровень, при этом существенно потеснив уже действующие телекоммуникационные компании с мировым именем, такие как, к примеру - China Telecom и Vodafon. На сегодня самостоятельно реально сделать подобный ход пока ни одна из этих компаний не может. Кроме этого следует отметить, что новейший оператор связи, у которого название еще держится в строгом секрете, планирует в разы увеличить реальную прибыль в современной РФ. Современным россиянам, к примеру, будет предложено быстро оплачивать практически любые свои услуги и покупки при помощи обычного мобильного телефона. Стоит заметить, что на условиях особой анонимности один из действующих сотрудников компании МТС сообщил, что на данной встрече в городе Москве дополнительно обговаривался вопрос нового бренда и общей символики данного альянса. При этом они ни в коем случае реально не должны ассоциироваться с какой-либо нынешней атрибутикой всех компаний этого союза.


Следует заметить также, что по неподтвержденным пока данным, всех абонентов после такого объединения ждет особый «золотой дождь», состоящий из большого количества новых и выгодных тарифов, ну и, разумеется, очень - дешевого Интернета. Также следует сказать, что, скорее всего, новейший сотовый монстр быстро поглотит всех своих конкурентов и станет, по сути, единоличным владельцем всего современного мобильного рынка РФ.


24 апреля, среда