Последние новости

Наука и технологии

Мобильная связь

Качество связи.

31.10.2012

Наконец-то будут выделены куда более серьёзные средства, которые будут направлены на закупку нового оборудования, замену различных программ и использование опыта западных коллег, которые немалую долю своих доходов регулярно вкладывают в улучшение качества связи. Конечно же, одно дело, когда в Европе операторы сотовой связи не снижают стоимость тарифов, но повышают качество связи и предоставляют различные бонусы, а другое дело, когда в нашей стране качество связи остаётся на низком уровне, а стоимость услуг операторов продолжает только расти. Безусловно, с таким подходом просто невозможно говорить о возможности достижения хороших результатов в этой области, ведь результатов этих просто можно не ждать никогда.
Помимо того, что эта работа просто будет проводиться именно сейчас, стоит сказать о том, что она может очень серьёзно затянуться. Зная достаточно халатное отношение отечественных операторов сотовой связи к своей работе, можно сказать о том, что без дальнейшего контроля над данным преобразованием можно вообще ни о чём не говорить. Практика показывает, что европейские и прочие мировые компании, после подобных заявлений о том, что качество связи поднимется на совершенно иной уровень, обычно в ближайшее время начинают демонстрировать это качество связи, что напрямую ощущают простые клиенты этих операторов. В то же время, вполне можно ожидать того, что в нашей стране нам просто будут говорить о том, что работа была проделана очень хорошо, а мы просто совершенно ничего не замечаем. Как уже говорилось, такое отношение не сулит совершенно ничего хорошего развитию этой области в нашей стране, а всё-таки хотелось бы, чтобы либо качество связи улучшалось, либо стоимость звонков начинала снижаться до вполне адекватного уровня, ведь работа и в том, и в другом направлении не представляет из себя совершенно ничего сложного.
В свою очередь, нам лишь остаётся надеяться на то, что работа в выбранном направлении будет проделана очень грамотно и мы уже в ближайшее время получим куда более качественную связь, ведь компании, работающие на территории нашей страны, вполне могут позволить себе использование самого современного оборудования и доведение качества связи до очень высоких мировых стандартов.

20 апреля, суббота