Последние новости

Наука и технологии

Мобильная связь

Скоро поступит в продажу новый смартфон Sony Xperia tipo dual

31.10.2012

Телефон достаточно компактный, при весе 99,4 его размеры составляют: 103х57х13мм. При таких размерах он доступен для использования большинству пользователей. Предлагается в двух видах расцветки: серой и черной, выполнен он из матового пластика. Очень практичное решение, так как такая поверхность устойчива к царапинам, и не пачкается.

Смартфон выполнен в плавных формах: по периметру на лицевой поверхности – рамка черного цвета, внизу: скос и надпись Xperia. Впереди расположен разговорный динамик, под экраном – три сенсорных клавиши, снабженные подсветкой. Он оснащен вибро откликом, который можно отключить. Вверху справа, на торце, расположено отверстие размером 3,5 мм - для наушников. Внизу, на левом боку: micro USB,  углубление для снятия задней панели, отверстие динамика и объектив Мп 3 камеры. Работает на аккумуляторе, внутри смартфона предусмотрено место для Sim – карты и карты памяти. Сборка очень качественная.

Экран с диагональю: 3.2 дюйма, разрешением 480х320 пикселей, цветностью: 262000. Яркость регулируется только вручную. На солнце картинка бледнеет. Чувствительность – высокая: сенсор реагирует на пять одновременных прикосновений. Для недорогого телефона экран по качеству – обычный, с небольшими углами обзора.

Смартфон оснащен операционной системой Android 4.0.4. и  процессором (частотой 800 мегагерц), а также графическим ускорителем Adreno 200 и оперативной памятью 512 мегабайт. Прилагается 4 гегабайт встроенной памяти, (пользователю из нее остается 2 гегабайта). Включен разъем объемом 32 гегабайта для карты памяти. Скорость работы – удовлетворительная.

Меню включает в себя: время, зарядку аккумулятора, индикатор приема сигнала, активные подключения. При нажатии можно узнать о загруженных программах, полученных письмах или принятых на Bluetooth файлах.

Элементами оформления могут служить предустановленные изображения, любимые вами картинки, либо обои  Sony. Доступны семь тем меню, и возможность вынесения на рабочий стол ярлыков, папок и виджетов. Доступны пять рабочих столов, внизу расположилось пять иконок: сообщения, мультимедиа, контакты, набор номера и вход в меню. Разблокировать экран можно проведя пальцем слева – направо, при проведении наоборот – включается беззвучный режим.

Меню мобильника состоит из трех рабочих зон, (можно установить дополнительные приложения). Имеется в наличии сортировка: часто используемые, по алфавиту и недавно установленные.

В телефонной книге предусмотрен помощник импорта контактов с SIM - карты и с учетных записей Google и Facebook – единым списком. Присутствует услуга резервной копии списка номеров на карте памяти и сортировка по фамилии и имени. Множество полей для нового контакта: средства быстрого общения (Skype, AIM, Gtalk, ICQ), адреса почты, проживания и др. А также  список букв алфавита для быстрого поиска, при наличии большого количества контактов, и быстрое меню для SMS или электронной почты.

В смартфоне применили Мп 3 модуль, и приложение: камера запускается с меню или экрана блокировки. Интерфейс работает и в альбомном и портретном режиме. Иконки на экране облегчают настройку режима и условия фотосъемки. Режим параметров находится в левом верхнем углу, вспышка отключается внизу. Вверху справа – рычаг для переключения видео и фото, далее - кнопка спуска, ниже расположена стопка пиктограмм, показывающих миниатюры снимков. Нажав на нее можно зайти в галерею. Смартфон может работать в различных параметрах разрешения фото: 3М (1536х2048), 2М 3:4 (1224х1632), 2М 9:16 (1080х1920) пикселей. Условия съемки: и ночная и обычная, и пляж и спорт. Таймер рассчитан на 2,10 сек. Баланс белого: комнатное освещение, авто, облачно, флуоресцент, дневной свет.


26 апреля, пятница