Последние новости

Наука и технологии

Мобильная связь

Сотовые хакеры.

31.10.2012

Разрешение этой проблемы это не такое уж простое дело, как изначально может показаться. Вообще, развивались ранее на фоне актуальности государственные службы по борьбе с преступлениями на просторах глобальной паутины, но в связи с мизерным количеством нападок именно на банки и отсутствие опасности для государства потерять вложенные средства, эти структуры многократно снизили темпы своего развития и теперь не особенно-то способны поймать того или иного хакера, который к своим атакам основательно подготовится, а тщательная подготовка сейчас тоже становится всё более и более простым делом, на фоне того, как при помощи всё той же глобальной паутины специалисты в области интернет-мошенничества могут делиться накопленным опытом, секретами и познаниями.
Совсем недавно, к примеру, сразу на пару крупных сотовых операторов нашей страны напали хакеры не только массивным давлением, с целью перегрузки серверов, но и точечными ударами, что позволило одному единственному злоумышленнику оказаться в базе данных. Стоит сказать о том, что данная информация является строжайше секретной, а подобные провалы со стороны операторов сотовой связи должны наказываться и со стороны государства, ведь халатность при организации защитных систем подобных баз данных, ведь речь будет идти уже о том, что личная информация клиентов таких компаний попадёт в руки злоумышленников.
Сложившаяся ситуация в очередной раз подчеркнула, что сейчас возможности хакеров увеличились многократно. Можете вспомнить те же многочисленные запросы на сервер по предварительному сговору, которые вынуждают этот самый сервер зависнуть и обвалиться. Эти атаки сейчас являются самым эффективным видом нападок на те или иные сайты, те или иные сервера. Нередко после успешного их проведения вымогают деньги для того, чтобы злоумышленники эти атаки прекратили или напротив - начали обеспечивать защиту этого самого сайта. В любом случае, работать необходимо сотовым операторам над своей защитой куда более активно.
Конечно же, операторы сотовой связи тоже не сидят на месте и нам стоит понадеяться на то, что уже в ближайшее время надёжность их серверов и систем станет совсем другой, а мы будем спокойны за сохранность наших личных данных, хранящихся на этих самых серверах.

29 марта, пятница