Последние новости

Наука и технологии

Мобильная связь

Доступная или дорогая сотовая связь.

31.10.2012

Конечно же, вполне заметно на практике, что операторы сотовой связи сейчас и правда куда более активно работают над своим развитие, но всё равно находятся те, кому темпы этой работы покажутся недостаточными. В то же время, нельзя настолько однозначно говорить по поводу уровня развития этой области, ведь вряд ли у кого-то из простых клиентов операторов сотовой связи есть достаточный опыт для того, чтобы оценить пропорциональность роста стоимости услуг операторов сотовой связи и качества услуг, появления нового их количества, а также тому подобных параметров. Тем не менее, по мере того, как мы можем получать всё большие объёмы полезной информации из этой области, куда более грамотно складывается и наша оценка того, что в этой области вообще происходит. С течением времени, каждый среднестатистический клиент оператора сотовой связи сможет высказаться по тому или иному достаточно важному моменту в развитии этой области, во всяком случае, на это стоит надеяться, ведь такой уровень развития этой области будет чем-то куда более серьёзным, чем то, что мы имеем сейчас.
Интересно то, что эксперты этой области уже давно говорят о главной причине сложившегося положения дел - низком уровне конкуренции между соответствующими компаниями. Между этими самыми компаниями сложились скорее дружеские отношения, никто не гонится ставить рекорды или прыгать выше своей головы, чтобы вся эта область выходила на совершенно иной уровень развития. В том случае, если найдётся компания, которая не выдержит настолько неспешное течение развития этой области, она сможет сделать немало шагов вперёд в своём развитии. Конечно же, развитие это вполне множеством совершенно различных людей, которые хотели бы, чтобы вкладываемые ими немалые средства в сотовую связь себя не частично, а полностью оправдывали. Стоит сказать о том, что в достижении таких высот развития этой области не будет ничего удивительного, ведь теоретически все компании могут позволить себе такое развитие.
Остаётся только надеяться на то, что стоимость услуг операторов сотовой связи будет снижаться, а качество повышаться. Не стоит думать, что всё это из ряда фантастики, ведь местные компании обладают отличными возможностями, которые не реализуются по совершенно различными причинам.

17 апреля, среда