Последние новости

Наука и технологии

Мобильная связь

Skype в телефоне – это реально

23.04.2014

Многим пользователям Skype не помешают специальные гаджеты для общения – скайп – фоны. 


Интернет-телефония совместно с сервисом Skype является очень заманчивым видом связи. Так как, в этом случае  разговаривать можно с любой точкой земного шара, при этом оплачивать только интернет-трафик, который в последнее время очень подешевел.  


Прогресс не стоит на месте и  на данный момент выпускаются телефоны, поддерживающие интернет – телефонию, пусть даже частично. Такие телефоны способны работать со Skype. Точнее, выпускаются специальные устройства, позволяющие производить соединения через Skype.  


Вот, к примеру, несколько  моделей таких гаджетов: 

SMC WSKP100 


Модель SMC WSKP100 – это модель не новая, она была выпущена еще в 2006г. Интернет – соединение в этой модели происходит через  Wi-Fi. Внешний вид этой модели мало, чем отличается от обычного старомодного телефона, толщина достигает двух сантиметров, а диагональ дисплея  1,8 дюйма, пластиковый корпус, кстати, качество сборки заслуживает уважения.

Соединение со  Skype, трудностей не вызывало, телефон быстро находил сеть Wi-Fi, затем вводился логин и пароль, и аппарат был готов к Интернет – звонкам.  Качество связи претензий не вызывало, но при использовании гарнитуры, голос звонившего становился тихим и приглушенным. 

Модель  SMC WSKP100 по своей функциональности уступает своим собратьям, что характерно для подобных телефонов.  

SkypeMate USB-W1D/W1DLМодель телефона SkypeMate USB-W1D/W1DL выглядит как беспроводной USB-телефон. Имеется база и серебристо – черная трубка из пластика, конечно, дизайн этого телефона имиджевым не назовешь.  На трубка имеется дисплей с голубой подсветкой. Для использования этого телефона, необходимо базу подключить к компьютеру USB-выход. При этом Skype должен быть установлен на компьютере. После чего, на дисплее телефона будет отражаться список контактов и при выборе одного из них можно начинать разговор, нажав на кнопку вызова.   

Качество голосовой связи при использовании этой модели хорошее, так как связь происходит через трубку либо в режиме конференц – связи.

DUALphone 3088Модель телефона  DUALphone 3088  внешне напоминает DECT. Дизайн на среднем уровне, а качество сборки –прекрасное.  Особенностью этого телефона является то, что с его помощью можно подключаться к обычной телефонной сети и к интернету, при этом, не подключаясь к компьютеру.  Установка происходит довольно быстро, этот процесс доходчиво объясняется в инструкции. Аппарат состоит из базовой станции и трубки. Связь обеспечивается прекрасная как при разговоре по обычному телефону, так и при использовании Skype.Если сравнивать рассмотренные модели телефонов, то преимущество можно отдать модели DUALphone 3088. Основной особенностью этого гаджета является  возможность соединения со Skype с выключенным компьютером, т.е. независимо от него. Также плюсом является отдельные  зарядное устройство и база, что позволяет станцию  устанавливать не зависимо от проложенной сети.      

Использование Skype в современном мире, может сделать связь более доступной, а в некоторых случаях практически бесплатной (при использовании безлимитного Интернета). Задача скайп-фонов сделать это общение более удобным. Ведь, согласитесь,  привычнее разговаривать с  собеседником через трубку, нежели чем сидя у монитора с наушником в ухе.    


29 марта, пятница