Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Обмен заблокированными сайтами.

23.04.2014

Можно сказать о том, что совместная работа в этом направлении даже не требует каких-то фундаментальных обсуждений - и представители нашей страны, и представители Соединённых Штатов Америки заинтересованы в том, чтобы избавиться от всех подобных сайтов, к которым не так легко применить какие-то судебные наказания, а вот простое их блокирование позволяет добиться действительно очень хороших результатов. Во всяком случае, стоит понадеяться на то, что работа в этом направлении принесёт ещё действительно большое количество интересных результатов.
Сейчас процедура блокировки сайтов с незаконными данными стала совсем простой, потому такой обмен списками  может проводиться и далее, в том случае, если страны вообще относятся друг к другу доверительно. Это действительно очень важный шаг в развитии данного вопроса, который принесёт в итоге большое количество положительных моментов развитию всей этой сферы. Помимо этого, стоит отметить и первые результаты работы правительства над этим вопросом, ведь список запрещённых сайтов пополняется и глобальна паутина очень даже хорошими темпами избавляется словно бы от лишнего мусора, от которого не было и пользы, и вреда набиралось хоть отбавляй. Стоит понадеяться на то, что работа в этом направлении будет лишь закреплять тот успех, которого удалось добиться уже сейчас.
В то же время, стоит сказать о том, что в рамках открывшихся возможностей правительства не всё так просто, как могло бы показаться. Речь идёт о том, что понятие цензуры может быть применено к слишком большому количеству различных сайтов, если правительство этого захочет, так что и интернет-сообщество должно проявлять себя в этих вопросах гораздо увереннее, чем сейчас. Несмотря на то, что государство не так давно выполняет работу в этом направлении, по подобным вопросам уже возникало немалое количество сложностей, которые приходилось решать практически в срочном порядке и интернет-сообществу удавалось спасти любимые и действительно качественные сайты от скорого закрытия. В любом случае, несмотря на выход соответствующих вопросов на международную арену, некоторые пробелы развития этой области ещё остаются и это приносит свой некий дискомфорт, потому стоит понадеяться на скорое избавление от всех сложностей в этой сфере.

25 апреля, четверг