Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Развитие закона об интернете.

23.04.2014

Речь идёт о том, что теперь сюда хотят приписать и борьбу с пиратством, которая в нашей стране вроде бы и ведётся, но давно уже не приносила каких-то серьёзных результатов. Конечно же, ничего плохого в этой борьбе нет и быть не может, но стоит понадеяться на то, что работа эта не будет проводиться слишком торопливо, ведь слишком уже большое количество поправок и дополнений начали принимать депутаты в рамках этого закона об интернете. Вряд ли можно надеяться на то, что работа в этом направлении, проводимая с такой невероятной скоростью, принесёт действительно большое количество тех результатов, которые запрашивались заранее. Высшее руководство страны тоже обратило внимание на эти вопросы и предупредило о том, что ни одна даже самая мелкая поправка или дополнение не должны приниматься без тщательного согласования и рассмотрения всех сторон - в законодательной сфере нашей страны мелочей вообще не бывает, потому необходимо всё учитывать.
Пусть сейчас в этом законе и есть свои пробелы, но стоит отметить, что и государство не делает согласно нему каких-то резких шагов, чтобы не наделать этих самых ошибок, которые будут в этом деле явно не самым уместным делом. Конечно же, ошибки будут и в будущем, но разве нет необходимости развивать законодательство, связанное с этой областью? В последнее время, глобальная паутина очень уверенными темпами выходила из под какого-либо контроля, здесь вы можете наткнуться на огромное количество запрещённых сайтов, оскорбления в свой адрес и множество других неприятных вещей, которые должны быть наказуемы со стороны закона. С течением времени, пока это законодательство будет формироваться, государством нам обещает, что простые граждане без проблем смогут увидеть действительно качественные результаты этого преобразования, собственную защищённость.
Дело не только в нашей стране - и Европа, и Соединённые Штаты Америки продолжают попытки сформировать нормальное законодательство в этой области, что действительно далеко не всегда даётся так легко, как хотелось бы. В том случае, если за работу в этом направлении государство продолжит браться столь же основательно, то нам можно будет не беспокоиться за достижение этой сферой отличных результатов, которые, конечно же, можно назвать просто необходимыми.

25 апреля, четверг