Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Смягчение режима.

23.04.2014

В принципе, на фоне того, что прошлая работа в этом направлении выполнялась строго и очень уверенно, такое решение, принятое правительством, представляет из себя полнейшую неожиданность. Работа была проделана основательная и очень качественная, так что её результаты действительно бросаются в глаза, так что очень интересно стало наблюдать за тем, как сейчас правительство нашей  страны старается идти навстречу владельцам тех сайтов, которые имеют немалую возможность тоже оказаться в далеко не самом приятном списке уже в самое ближайшее время.
Конечно же, даже если бы в этой работе и были проделаны ошибки, было бы очень сложно ожидать того, что государство эти ошибки признает. На самом деле, вопросов в этом деле продолжает оставаться немалое количеством, а нам лишь остаётся надеяться на то, что работ в этом направлении и дальше будет проделываться очень качественно. С другой стороны, знатоки этой сферы говоря о том, что именно мнение интернет-сообщества оказалось здесь самым важным фактором. На самом деле, активная деятельность в этой направлении и правда проводилась, потому стоит понадеяться на то, что с течением времени она будет лишь закреплять полученный сейчас успех. С возможностью или желанием услышать мнение народа у нашего правительства сейчас явно проблемы, так что такой успех интернет-сообщества это действительно очень и очень важное дело. Стоит понадеяться на то, что ничего случайного в этой истории не было и совсем скоро мы получим возможность куда более весомо влиять на те решения, которые принимаются правительством, хотя и нельзя сказать о том, что мнение народа обречено на успех.
Конечно же, никто не говорит о том, что работа в этом направлении должна быть закончена, ведь она действительно принесла немало положительных результатов. Другое дело, что просто достаточно подозрительной была некоторая торопливость в закрытии спорных сайтов, словно бы государство даже не собиралось прислушиваться к мнению народа, что, конечно же, далеко не самое приятное дело. Стоит понадеяться на то, что впереди подобных сложностей не будет и мы сможем добиться большого количества положительных результатов в совместной работе по очищению интернета от той информации, которой здесь действительно совершенно нечего делать.

29 марта, пятница