Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Facebook на конференции может представить мобильные разработки

23.04.2014

Руководители Facebook разослали приглашение на мероприятие представителям прессы - неделю назад. Facebook не уточнила ни состав участников, ни тему мероприятия, ни возможные анонсы  новых продуктов. Facebook - может представить новые мобильные разработки в офисе компании г. Менло Парк. "Приходите - увидите, что создаем", — этой фразой руководители ограничились в приглашении.


Такая формулировка породила слухи о возможной тематике конференции: анонсирование мобильных разработок социальной сети. Поскольку для Facebook особенно важно мобильное направление, так как  более половины пользователей работают с мобильными сервисами, а их функционирование - часто нестабильно.


Одним из таких продуктов, может быть смартфон под одноименным брендом Facebook. О его разработке слухи  циркулируют не первый год, - сообщает Digital Trends. В мае прошлого года сообщалось, что Facebook нанимала нескольких инженеров компании Apple, которые принимали участие в разработке планшетов iPad и смартфонов iPhone, с целью создания собственного смартфона. Но глава соцсети Facebook, Марк Цукерберг несколько месяцев назад сообщил, что эта идея лишена смысла.


Facebook может представить для iPad приложение - мессенджер, аналогичное, уже разработанным сервисам для смартфонов и ПК, пишет TechCrunch. Преимуществом этой  программы будет возможность пересылки сообщения в виде SMS абоненту, у которого нет аккаунта в Facebook. При условии заключенного договора между оператором и Facebook.


Facebook может представить ряд рекламных сервисов, что позволит социальной сети использование мобильной пользовательской базы для извлечения дохода, сообщает издание SMEWeb, ссылаясь на аналитика Victor Basta, из «Магистра Советников».


Наконец, социальная сеть может использовать это мероприятие, чтобы разъяснить новые правила пользования фото сервисом Instagram, - заявил Bloomberg, аналитик Michael Pachter из Wedbush Ценных Бумаг. "Судя по  совпадению времени выхода фото сервиса и мероприятия, думаю можно ждать анонсирования интеграции Instagram и Facebook, где прояснят правила пользования сервисом", — предположил он.


Facebook всегда проводит презентации крупнейших анонсов, вновь разработанных, продуктов: в головном офисе. Приглашение Facebook на мероприятие и ожидаемые анонсы - отразились на росте акций социальной сети на бирже Nasdaq. Акции Facebook в понедельник возросли до 32 долларов. Аудитория компании насчитывает свыше миллиарда пользователей.


20 апреля, суббота