Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Какой будет новая обложка для iPad?

26.04.2013

Apple – общепризнанный лидер на рынке, специализирующемся на планшетных компьютерах, с которых в любом месте и в любое время можно выходить в сеть, связываться с деловыми партнерами и друзьями, а, кроме того, отслеживать работу услуги аренда сервера Intel P4 без особого труда.
Хотя, как известно, в данном секторе компьютерного производства наблюдается довольно жесткая конкуренция, что вынуждает компанию бороться за своих пользователей, постоянно разрабатывать новые модели и продукты. И как раз одним из них является обложка Smart Case, созданная специально для iPad третьего и второго поколений.
Подобно своему предшественнику, обложке Smart Cover, новинка крепится при помощи магнитного крепления, а также имеет разнообразную цветовую гамму. Ее главное отличие от предыдущего варианта заключается в том, что новая обложка призвана защищать не только экран, но и другую сторону планшета.
Материал, используемый для изготовления, - полиуретан, во время закрытия и открытия обложки планшетник переводится в спящий режим и возвращается из него. На сегодняшний день новую обложку можно приобрести в магазинах, средняя цена составляет 50 долларов.
Надо сказать, что наибольший интерес вызывает обложка, которая не так давно была запатентована Apple. Главная ее особенность заключается в наличии встроенного тонкопленочного гибкого экрана.
По предположениям, она будет выполнять функции устройства ввода и экранной клавиатуры - на ней можно будет писать при помощи стилуса, и написанное сразу же будет отображаться на экране. Кроме этого такая обложка может быть использована как пульт, чтобы воспроизводить мультимедиа.
Подобная возможность по встраиванию в гибкую обложку экрана появилась после того, как была разработана новая технология в производстве тонкопленочных экранов. Такие экраны могут быть легко согнуты без риска быть сломанными.
Правда, еще не полностью ясен вариант с подключением обложки к планшету, возможно, будет миниатюрный разъем для беспроводного соединения. Прочитать всю интересующую информацию можно на официальном сайте, качественная аренда сервера обеспечивает ему ежедневную стабильную работу.
Несмотря на тот факт, что это действительно оригинальная идея, нельзя пока однозначно сказать, в какой степени она будет удачна после производства, каким окажется спрос на нее среди пользователей.
Компания Microsoft, являющаяся одним из основных конкурентов Apple, выпустила планшет с клавиатурой, встроенной в обложку, что является очень удобным вариантом. Удастся ли Apple использовать запатентованную схему, пока неизвестно.


29 марта, пятница