Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Торговля на просторах интернета.

02.11.2012

Правительство страны, сразу же после того, как взялось за блокировку и закрытие сайтов, нарушающих те или иные статьи законодательства нашей страны, взялось за изучение вопросов, связанных с торговлей на просторах глобальной паутины. Конечно же, речь не идёт о том, что этот вид торговли будет запрещён, но сейчас поступает достаточно большое количество жалоб от обманутых покупателей, а ведь с такими нарушениями не так-то легко обратиться в полицию, ведь подавляющая часть сотрудников полиции не особенно-то разбирается в развитии этой области, оставаясь на достаточно низком уровне пользования компьютером или возможностями глобальной паутины. Кстати говоря, этот пробел развития полиции уже высказывался неоднократно, но основательно рассмотрен так и не был. В любом случае, сейчас правительство нашей страны будет искать способы куда более эффективно защищать граждан от подобного рода обманов.

Конечно же, особенно важно подчеркнуть ход мыслей правительства для того, чтобы успокоить руководство тех или иных интернет-магазинов, которые уже давно доказывают свою честность и высокое качество работы. Вся эта работа будет направлена не на то, чтобы прикрыть данную сферу деятельности, а на то, чтобы правительство могло бы начать куда более уверенно наказывать правонарушителей. Несмотря на то, что за поимку преступников в этой сфере отвечает целая государственная структура, опыта в этом деле по-прежнему не хватает, так что стабилизация положения дел это скорее вопрос времени, нежели объёма прилагаемых усилий. Ещё более интересным является тот факт, что ни Европа, ни Соединённые Штаты Америки, где интернет-технологии развиты на очень высоком уровне, здесь не могут подать хорошего примера для дальнейшего развития, ведь эти области и сами продолжают сталкиваться с множеством различных проблем.

Как бы то ни было, правительству не стоит торопить события в развитии данной процедуры, которая в дальнейшем поможет защитить права множества различных людей. Приобретение и продажа товаров на просторах глобальной паутины это очень удобный сервис, который должен только развиваться, а контроль за этой сферой правительств различных стран это совсем не лишнее дело, которое ещё успеет принести множество положительных результатов.


28 марта, четверг