Последние новости

Наука и технологии

Интернет

ВКонтакте ищет талантов.

01.11.2012

Руководство знаменитой социальной сети ВКонтакте постепенно пододвигается к началу обширного конкурса по поиску молодых талантов в областях программирования, продвижения проектов на просторах глобальной паутины и графического дизайна. Конечно же, борьба за лидерство социальной сети ВКонтакте с известным на весь мир конкурентом именно сейчас дело невозможное, но видимо руководство данного проекта решило куда более основательно взяться за этот вопрос, ведь большое количество молодых и талантливых специалистов, а также прекрасное положение дел экономической составляющей компании могут помочь достигнуть действительно хороших результатов в этой работе. В любом случае, такие методики поиска талантливых специалистов сейчас являются самыми интересными и самыми привлекательными, ведь руководство социальной сети ВКонтакте будет оценивать только ваши навыки и потенциал, а не наличие высшего образования или опыта работы. Такой подход сейчас является эталонным в Европе и Соединённых Штатах Америки, среди подобных компаний, работающих на просторах глобальной паутины, потому будем надеяться на то, что он будет развиваться и дальше, принося множество положительных результатов.

Кстати говоря, работа в этом направлении, организованная руководством социальной сети ВКонтакте, оказывается достаточно оправданной на фоне того, что сейчас действительно есть большое количество талантливых и перспективных специалистов, чьи познания и возможности оказываются совершенно невостребованными. Происходит это на фоне того, что большая часть компаний стремится не к развитию своих услуг и возможностей, а росту чистого дохода и стараются быть успешными только в коммерческом плане. Такой подход к развитию этой области уже сейчас является устаревшим, а с течением времени он просто не позволит таким компаниям развиваться дальше и мы сможем получить куда более интересный и активный виток дальнейшего развития компаний, услуг и возможностей на просторах глобальной паутины.

В последнее время, наибольшее внимание к себе и начинают привлекать именно те компании, которые работают по современным принципам развития, оказывают поддержку молодым специалистам, не бегают по кругу, а ищут новые пути не только для своего развития, но и для развития всей области, в которой они работают.


29 марта, пятница