Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Вирусы в интернете.

31.10.2012

Стоит сказать о том, что работа эта проводится далеко не такими хорошими темпами, как хотелось бы. Вроде бы здесь и имеется несколько достаточно серьёзных компаний, которые на 100% посвящают своё развитие и работу борьбе с этой не самой приятной напастью, но работа эта далеко не всегда тянет даже на удовлетворительную отметку, так что мечтать и не приходится о том, что все вирусы на просторах глобальной паутины будут побеждены. Конечно же, в этом плане достаточно важной является поддержка государства, которое давно уже старается в полной мере поддерживать развитие этой области. Кстати говоря, государство тоже имеет свои специальные службы, которые направляют свою силу на борьбу с этой напастью, но мелкие вирусы таких специалистов совершенно не интересуют, ведь они сосредотачивают своё внимание скорее на хакерах, которые производят попытки взлома банковских счетов и нападок на государственные сайты, сайты государственных специальных служб.
Все уже давно поняли, что борьба с вирусами, обосновавшимися на просторах глобальной паутины, это слишком и слишком сложное дело, чтобы данная работа приносился серьёзные результаты, несмотря на то, что к этой борьбе подключено большое количество действительно хороших специалистов. Как бы то ни было, стоит порадоваться уже тому факту, что в правильном направлении сейчас проделывается колоссальный объём работы, который с течением времени должен будет приносить всё большее и большее количество действительно важных результатов. Роль государственной поддержки специалистов по борьбе с вирусными программами тоже должна принимать куда более основательное значение, что даст очень широкие возможности для наращивания мощностей этой самой борьбы, ведь вирусы на просторах глобальной паутины опасны для каждого из миллионов нынешних пользователей интернета.
Если вирусы на просторах глобальной паутины и дальше не будут встречать полноценного отпора, то вполне спокойно можно будет сказать о том, что два этих понятия так и останутся неразделимыми. Конечно же, хотелось бы получить безопасный интернет, но сейчас каждый пользователь имеет возможность действительно качественно защитить свой компьютер от подобных нападок, так что ничего ужасающего в этих вирусах просто нет.

25 апреля, четверг