Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Глава Microsoft - к инвесторам

31.10.2012

Глава Microsoft – к инвесторам





Стив Баклмер — глава компании Microsoft – обратился с письмом к инвесторам, в котором говорится, что в компании произведены преобразования, в результате которых изменились технологии ведения предпринимательской деятельности и перспективные планы. Он отметил, что прошедший год для компании сложился весьма удачно.

В 2012 году доходы Microsoft достигли рекордной высоты. Из этих средств более 10 миллиардов долларов пошло на выплату дивидендов. Все это, по словам главы компании, произошло благодаря постоянному совершенствованию иже существующих продуктов и созданию новых, отвечающих всевозрастающим запросам клиентов.

Он заверил, что со временем откроется истинная ценность проектов компании. Ее руководство видит перспективы в создании новых видов программного обеспечения, новых видов сервиса и устройств как для отдельных потребителей, так и для крупных корпораций.

Ассортимент поставляемых персональных компьютеров, смартфонов, планшетов, работающих, под операционными системами Windows, будет постоянно расширяться в соответствии с желанием клиентов иметь богатый выбор продуктов. Будут разрабатываться совместно с партнерами высокотехнологичные современные устройства на Windows, в которые будут включаться сервисы, популярные среди клиентов. Уже ведутся работы по объединению всех новшеств и преимуществ, гармонично дополняющих друг друга, в устройствах повседневного использования. Потребитель в ближайшее время будет иметь все необходимые услуги и развлечения в одном устройстве.

Прекрасным примером нового курса руководства компании Microsoft Стив Баклмер считает выход в конце октября текущего года новой операционной системы Windows 8, которая объединяет в себе силу персональных компьютеров с развлекательным характером и простотой планшетов. Она сочетает в себе высокий уровень функциональности с дизайном внешнего вида и подходит идеально как для профессионального применения, так и для личного. Специально под нее разработаны усовершенствованные версии программ Office и Skype, также обладающих повышенной функциональностью и более эстетическим внешним видом, чем их предшественники.

В заключительной части письма руководитель компании поделился планами на ближайшее и более отдаленное будущее. Он считает, что приближающийся 2013 год и грядущее десятилетие позволят реализовать все самые смелые замыслы разработчиков компании. Запуск некоторых из них произойдет уже в следующем году.


29 марта, пятница