Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Новейшие методики в интернете.

31.10.2012

Речь идёт о том, что некоторые сервера, сайты и компании попытаются позаботиться о том, чтобы не только от провайдеров их гостей зависела скорость перемещения по просторам их сайтов, загрузки файлов, видеоматериалов или музыки. Работа в этом направлении ведётся уже достаточно давно и вы можете сами вспомнить несколько примеров удачного взаимодействия таких компаний с разработчиками интернет-браузеров, когда впервые была разработана система сохранения изображений сайтов в формате, доступном только браузеру, так что перед очередным посещением сайта сначала загружалась эта картинка, а потом накладывалось обновлённая информация и всё это совершенно незаметно для глаз пользователя. Сложно сказать о том, что могло бы настолько хорошо повысить скорость работы интернет-браузеров на этот раз, но стоит надеяться, что соответствующие разработчики смогут преподнести нам немалое количество сюрпризов, ведь число пользователей глобальной паутины растёт очень хорошими темпами.
К новейшим методикам, применяемым на просторах глобальной паутины, можно отнести и немалое количество интересных способов борьбы с вирусами. Стоит понимать, что вирусы на просторах глобальной паутины это очень даже опасное дело, так что на них в любом случае просто необходимо обращать внимание в том случае, если вы не хотели бы получить проблемы с персональным компьютером или предоставить их пользователям своего сайта. Конечно же, администрация хостингов, серверов или сайтов сотрудничает с теми или иными производителями антивирусных программ, но взаимодействие это далеко не всегда приносит достаточно большое количество положительных моментов. Опять же, раз уж работа в этом направлении началась, то стоит ожидать большое количество интереснейших результатов, но заранее что-то говорить очень и очень сложно, ведь проблема серьёзная.
В любом случае, какими бы не бы ли темпы развития глобальной паутины, развитие это в любом случае состоится. Не остановится оно хотя бы по той причине, что сейчас у интернета огромное количество пользователей, которые требуют растущего уровня комфортности их проведения времени здесь. Можно сказать о том, что любая работа в сторону развития этой области является полностью оправданной в плане получаемых результатов.

25 апреля, четверг