Последние новости

Наука и технологии

Интернет

Новый список запрещённых сайтов.

31.10.2012

Руководство страны в очередной раз продвинуло работу по ликвидации на просторах глобальной паутины сайтов, которые не соответствуют законодательству нашей страны по тем или иным параметрам. Как и предполагалось ранее, работа в этом направлении не будет проводиться такими уж зашкаливающими темпами, что полностью соответствует общественному мнению, которое завязано на том, что правительство имеет возможность использовать данное законодательство в собственных интересах, что с течением времени привело бы к немалому количество резко негативных последствий. В любом случае, представители того или иного сайта могут высказать своё мнение по поводу его закрытия, если, конечно же, у него есть желание сталкиваться со всей этой государственной бюрократической машиной.
Кстати говоря, что достаточно интересно, с момента пополнения списка запрещённых сайтов вроде бы и прошло немало времени, но их список до сих пор не может быть выяснен, что позволяет тем людям, которые к данной инициативе правительства относятся резко негативно, найти в данных нововведениях немалый подвох, ведь уже сейчас это самое правительство может начать закрывать всё подряд и активно бороться с теми возмущениями, которые будут возникать на просторах глобальной паутины по поводу закрытия того или иного сайта, чтобы об этих возмущениях и общей несправедливости узнало меньшее количество человек. В любом случае, несмотря на все обещания правительства, с течением времени вопросов по поводу данного законопроекта становится всё большее и большее количество, также непонятной остаётся позиция премьер-министра страны в данном вопросе, ведь именно он выносит конечный вердикт по поводу закрытия тех или иных сайтов. Конечно же, сообщество на просторах глобальной паутины продолжает активное обсуждение данного и смежных с ним вопросов, но без фактов здесь обсуждать особенно-то нечего, а вот представители правительства нашей страны предпочитают по этому поводу ничего не высказывать.
Как бы то ни было, на данный момент нам остаётся просто надеяться на то, что данными возможностями правительство нашей страны не будет злоупотреблять, хотя и стоит признать, что возможность полного закрытия различных опасных сайтов это хорошая инициатива, которая поможет очистить интернет.

25 апреля, четверг