Последние новости

Наука и технологии

Hi-Tech

Бутылка заменит собой емкость, фонарь и зарядку

30.06.2015

Помимо своей основной функции (емкость для воды), Hydra может включать динамик и успешно использоваться как беспроводная колонка. При желании, можно зарядить телефон от Hydra или превратить гаджет в удобный светильник для палатки или фонарь на велосипеде. Первые 500 инвесторов смогут получить «гидру» по фантастически низкой цене в 20 долларов.

По заверению разработчика, вам потребуется 129 долларов для покупки всех тех комплектующих, которые заменяет собой этот девайс. Согласитесь, весьма заманчивое предложение! А ведь Hydra занимает еще и минимум места!

Бутылка сделана из экологически безопасного пластика – в его состав не входит бисфенол. В крышке находится съемная Bluetooth-колонка с прорезиненными ножками мощностью 3 Вт. Впрочем, если в вашем гаджете нет блютус-адаптера, расстраиваться рановато. Соединиться с колонкой можно через стандартный кабель со штекером миниджек (3,5 мм). Внутри колонки пользователь найдет перезаряжаемый аккумулятор, так что волноваться о покупке батареи не придется.

Еще одним важным элементом умной бутылки является достаточно объемный powerbank емкостью 4000 мАч. Он снабжен выходом USB 2.1a. Емкости батареи вполне достаточно, чтобы время от времени заряжать мобильные телефоны. Что касается мощного светодиодного фонаря, в Hydra было реализовано сразу три режима: стабильный белый для обычного освещения помещения, мигающий красный в качестве маяка для закрепления на велосипеде и радуга для вечеринки. Откроем вам секрет (никому не говорите!) – в бутылочке имеется отменное отделение для хранения личных вещей. Конечно, оно скрыто от людских глаз, поэтому знать о нем будете только вы. Например, там можно прятать ключи или деньги.

Наш гаджет достаточно умен, чтобы успеть обзавестись бесплатным ПО для смартфона. У него есть версии как для Android, так и для iOS. C помощью колонки ваш смартфон будет проигрывать звуки природы. Добавьте к этому плавную смену цветов, которые успокаивают, умиротворяют и навевают сон. Спустя установленное пользователем время устройство сможет самостоятельно отключиться.

Похожую «умную» бутылку не так давно выпустила компания Trago. Находящийся внутри крышки датчик подключается к смартфону посредством Bluetooth и контролирует, сколько именно воды вы успели выпить за день, а сколько еще нужно. Мобильное решение напомнить о заполнении бутылки и поможет советом. Потребление воды высчитывается на основе ваших личных характеристик – пола, возраста и уровня активности.


20 апреля, суббота