Последние новости

Наука и технологии

Hi-Tech

Новые достижения аппарата Dawn

26.06.2015

Космический аппарат Dawn продолжает передавать колоссальное количество шикарных снимков самых различных уголков вселенной. К примеру, совсем недавно на Церере были обнаружены яркие пятна и это уже было одним из действительно очень интересных открытий, но дело в том, что совсем недавно были обнаружены особенные горы, которые более напоминают пирамиды. Дело в том, что если бы они были недостаточно прочными, хотя бы сродни поверхности данного космического объекта, то от них давным давно не должно было остаться и следа, но стоят они действительно прочно, хотя и словно бы засыпаны породой. Отметим, что эти условные пирамиды отличаются достаточно ровной поверхностей, о чём можно судить даже на расстоянии в 4400 км. Вкупе с обнаружением каких-то странных пятен на поверхности данной планеты, Церера стала центральным объектом последних космических исследований и продолжает привлекать к себе куда больше внимания.
Отметим, что сейчас космический аппарат Dawn продолжает достаточно быстрыми темпами сближаться с данным космическим объектом, а это значит, что интересных данных будет всё больше и больше. Сейчас сложно сказать о том, когда же специалисты будут находить ответы и решения, но работа проводится очень основательная и от камер Dawn не отходят в течение всех суток. Отметим, что данный аппарат одним из немногих стал давать по-настоящему качественные снимки того, что же вообще происходит вокруг. Если раньше это были немногочисленные пиксели, по которым можно было судить о движении планет и других космических объектов, то теперь это изображения кинематографического уровня.
Стоит понадеяться на то, что космический путешественник Dawn сможет получить всё большее число действительно интересных снимков, всё большие объёмы действительно интересных данных, которые будут всем полезны. По крайней мере, для этого была проделана очень хорошая работа, специалисты знают, что и где необходимо искать, специалисты знают, как можно использовать те или иные интересные открытия, когда они будут расшифрованы. Научная база, которая скопилась под проектами подобного рода, продолжает поражать - работу проводит огромное число настоящих профессионалов, никто из которых не собирается застревать на одном месте. Сейчас благоприятная почва и в плане финансовой поддержки всех разработок и исследований.

26 апреля, пятница