Последние новости

Наука и технологии

Hi-Tech

Microsoft намерена продавать Xbox One без Kinect

14.05.2014

Компания Microsoft приняла неожиданное решение наладить выпуск приставки для игр Xbox One, которую будут продавать без консоли Kinect. Это отличная новость для тех людей, которые хотели купить Xbox One, но этого не позволяла цена его консоли стоимостью в 499 долларов. Уже с девятого июня в магазинах будут представлены комплекты Xbox One, в которых не будет Kinect. Цена такого комплекта составит триста девяносто девять $, что позволяет Xbox One стоять в одном ценовом ряду с основным своим конкурентом PlayStation 4 от компании Sony.


Ранее Microsoft заявляла, что каждая приставка будет продаваться в комплекте с консолью Kinect, однако сегодня уже понятно, что компании пришлось пересмотреть свои намерения и прислушаться к покупателям. «Мы получили информацию из отзывов людей, что им нравится играть обычным контроллером», –  комментирует глава Xbox Ф. Спенсер. «Мы будем заниматься развитием Kinect. Я считаю, что он является достаточно важной частью для направления Xbox. Но мы понимаем, что покупатели хотят иметь право выбора».


Версия приставки в комплекте с консолью Kinect и ценником четыреста девяносто девять $ продаётся, однако Microsoft представит нынешней осенью сенсор Kinect отдельно. Помимо изменений комплектации Xbox One и его цены Microsoft объявила, что изменит подписку Xbox Live Gold. Компания также собирается избавить покупателей приставки от необходимости подписываться на использование стриминговых приложений и сервисов.


На этом компания Microsoft решила не останавливаться. Она позволила владельцам Xbox One и пользователям Xbox 360 не оформлять Xbox Live Gold, чтобы иметь возможность использования сервисов Skype, Hulu, Netflix, Explorer, Internet и др. Слухи о том, что Microsoft намеревается выпускать кроссплатформенные приложения для Windows, Xbox One, Windows Phone подтвердились, это позволяет надеяться на то, что мы вскоре увидим универсальные приложения для приставки Xbox One.


Эти две новости действительно порадуют поклонников Microsoft, и её шаги понятны. Компания своими действиями хочет выиграть в серьезной конкурентной борьбе с высокими продажами компании Sony PlayStation 4. Компания Microsoft возлагала надежды на недавний выпуск мультиплеерного шутера Titanfall, однако этот вариант оказался проигрышным. И сегодня количество проданных приставок Xbox One составило около двух миллионов. Отставание компании Microsoft от Sony нельзя назвать большим, но одного лишь этого результата хватило Филу Спенсеру, чтобы он незамедлительно стал принимать меры.


25 апреля, четверг