Последние новости

Наука и технологии

Hi-Tech

Корпорация Lenovo готовит свои устройства к переходу на Windows 10

30.07.2015

Уже с недавних пор, продукция компании Lenovo: ноутбуки, ПК, планшеты, ноутбуки-трансформеры начинают поставляться с пакетом обновлений Windows 10. Обладатель лицензионной системы Windows 8.1 и Windows 7 с легкостью может обновить свое устройство в несколько кликов.

Компания Lenovo плотно занялись вопросом о портировании Windows 10 на свои устройства. Данный вопрос долго рассматривался между представителями компании Windows corporation и Lenovo. Основной проблемой данного вопроса был процесс перехода пользователей на Windows 10 с более старых версий, которые были приобретены ранее.

Глобальное обновление устройств планировалось на 29 июля 2015 года, но, к сожалению, пока обновление запаздывает. Что бы обновить свой ПК, пользователь должен зарегистрировать заявку на обновления, после этого в момент его выхода должно прийти уведомление о том, что продукты Lenovo стали совместимы с системой Windows 10. Далее операционная система загружается на ПК и подготавливается к работе.

Так же в решении данного вопроса было предоставлено время для того, что бы обеспечить единый пользовательский интерфейс на разных версиях операционной системы выглядел единообразно, именно поэтому стандартный пакет программ Lenovo будет совместным с Windows 10.

К данному пакету приложений будут относиться такие популярные программы как: Lenovo Companion 3.0 – приложение для оптимизации ПК; Lenovo Settings – утилита для управления устройством. Так же не остаются без внимания такие программы как: SHAREit – приложения обеспечивающее быстрый обмен данными между устройствами; WRITEit – утилита для перевода рукописных текстов в цифровые, а так же приложение, которое еще не получило название, с помощью которого можно будет управлять файлами на разных устройствах которые связанные между собою.

Со слов вице-президента компании Тома Шелла, можно понять, что перенос устройств на новую операционную систему сыграет большую роль в индустрии hi-tech, значительно облегчит процедуру работы с ПК, а так же повысит производительность всех ПК на новой ОС.

                                                          
19 апреля, пятница